Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?


«В горах» в Геншин Импакт — задание мира, в котором вам предстоит исследовать Драконий Хребет на юге Мондштадта и разгадать несколько головоломок. На этой странице гайда мы рассмотрим, как проходить задание «В горах», где найти замерзшие фрагменты, как использовать Алый кварц и какие достижения можно получить.

ЗАЧЕМ И КАК ПРОХОДИТЬ ЗАДАНИЕ «В ГОРАХ»

За прохождение этой миссии вы получите несколько ачивок («Шип небесной стужи», «На вершине мира», «До небес» и «Континентальный исследователь») и положенные в качестве награды ресурсы — опыт героя, волшебную руду усиления, мору и камни истока (промогемы). Также вам станут доступны:

  • Дерево вечной мерзлоты. При подношении Багрового агата (попадается на Драконьем хребте) и прокачке уровня можно получить различные награды, в том числе стильные региональные крылья для полетов.
  • Босс Крио гипостазис. Источник ресурса Цветение кристалла, который нужен для возвышения персонажей Элой и Эола.
  • Подземелье «Пик Виндагнира. Требуется для фарма сетов артефактов «Заблудший в метели» и «Сердце глубин», которые подходят многим Крио и Гидро персонажам.

На Драконьем хребте очень холодный климат. Находясь здесь, персонажи накапливают эффект Лютого мороза. При заполнении шкалы активный герой начинает постепенно терять здоровье. Чтобы избавиться от этого эффекта, нужно погреться у жаровни (можно зажечь Пиро героем), походить за Теплой феей (красного цвета) или постаять у специальной согревающей колонны. При нахождении в воде эффект Лютого мороза накапливается быстрее.

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

КАК НАЧАТЬ ЗАДАНИЕ «В ГОРАХ»

Квест «В горах» не отображается в списке доступных заданий (Кнопка J). Так как это задание мира, вам надо найти НПС, который его выдает — искательницу приключений Юй Ся. Местоположение лагеря у подножия Драконьего хребта, где стоит этот персонаж показано на скриншоте. Поговорив с НПС, отправляйтесь исследовать регион.

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

Миссия «Горах» доступна с девятого ранга приключений. Перед ее выполнением рекомендую пройти задание Эмбер «Ветер, храбрость и крылья», чтобы получить летную лицензию и возможность использовать крылья. Драконий Хребет — довольно обширный регион со сложным ландшафтом, и во многих местах парить гораздо удобнее, чем перемещаться пешком.

Большинство противников в регионе будут иметь от 27 по 30 уровень, а ваши персонажи на данном ранге приключений не более 20-го. Если прохождение покажется слишком сложным или скучным из-за долгих боев, прокачайте ранг приключений до 15-го, что даст возможность повысить уровень персонажей до 30-го. С противниками одинакового уровня или слабее проще сражаться, так как по ним проходить больше урона. Также вы сможете прокачать оружие не до 20-го, а до 30-го уровня. При достижении 16-го уровня приключений вы сможете воспользоваться помощью друзей в кооперативном режиме.

КАК РАСТОПИТЬ ЗАМЕРЗШИЕ ФРАГМЕНТЫ

Согласно условиям задания, вам нужно будет растопить несколько фрагментов странного льда. Выглядит такой фрагмент как большая ледяная глыба, не поддающаяся воздействию Пиро. Чтобы прошел урон по глыбе, нужно бафнуться минералом Алый кварц.

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

Эти минералы расположены обычно рядом с глыбой странного льда. Чтобы быстро добыть Алый кварц, воспользуйтесь стихией Гео или двуручным оружием. Когда вы подберете кристалл, он будет летать вокруг активного персонажа. Это значит, что урон по странному льду проходит, но этот минерал усиливает урон только от первого удара. На один фрагмент нужно четыре кристалла Алого кварца. Если у вас что-то сразу не получилось, нужно немного подождать респауна минерала, кулдаун появления которого небольшой.

Первый фрагмент — Дерево вечной мерзлоты

Локация находится почти в самом начале Драконьего хребта. Расположение кристаллов показано на скриншоте. Глыба льда скрывает Дерево вечной мерзлоты, которому вы в сможете делать подношения сразу после разблокировки.

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

Второй фрагмент — Пещера звездного сияния

Двигайтесь дальше по склону горы и на развилке поверните налево. Рядом со статуей Семи Архонтов, которую вы вскоре обнаружите, есть вход в пещеру, заблокированный силовым полем. Чтобы отключить его, требуется найти трех Теплых фей и привести их в свои гнезда. Если непонятно, где именно находится фея, воспользуйтесь чувством стихий (средняя кнопка мыши). Расположение кристаллов кварца:

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

Третий фрагмент — Окрестности погребенной столицы

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

В месте, показанном на скриншоте, после прохождению задания «В горах» появится босс Крио гипостазис. Во время прохождения «В горах» нужно разгадать небольшую головоломку. После активации механизма с помощью куба появится Теплая фея, которая покажет правильную последовательность активации колонн с помощью стихии Крио.

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

После открывания появившегося сундука появится парочка Руинных молотильщиков. После победы над ними лед в центре локации провалится и можно будет попасть в подземелье. Внизу находятся глыба льда и необходимые для ее уничтожения залежи Алого кварца. Чтобы зажечь факелы и открыть решетчатые ворота, нужно освободить двух Теплых фей. Одна из них спрятана в ледяной глыбе возле Стража руин, которую можно растопить с помощью Пиро.

НАЙТИ ПУТЬ К ВЕРШИНЕ ГОРЫ

Следуя за маркером задания, доберитесь до необходимого места. Чтобы открыть святилище, потребуется разбить три парящих кристалла с помощью трех Алых кварцев. Примерное их местоположение указано на скриншоте.

Гайд по прохождению Genshin Impact: Зачем и как пройти квест "В горах"?

Получив баф, проще всего разрушить кристаллы с помощью заряженной атаки из лука, чтобы каждый раз не летать к ним. После выполнения задачи вы увидите кат-сцену, в которой разрушенная колонна в центре локации собирается в кучу и улетает высоко в небо. Лед под ней растает. Внизу вы найдете несколько сундуков с сокровищами и вход в подземелье «Пик Виндагнира». Собрав все сокровища и активировав ворота, можно возвращаться с докладом к Юй Ся. НПС поблагодарит вас и выдаст положенную награду.

ДРУГИЕ ГАЙДЫ GENSHIN IMPACT


Комментарии

LoSTnWiLD
LoSTnWiLD25 сен. 2022
Супер! Спасибо!
𝕃𝔼𝕆ℕ𝔸𝕊
𝕃𝔼𝕆ℕ𝔸𝕊25 сен. 2022
Спасибо
RusMcThree
RusMcThree24 сен. 2022
Спасибо)
БОДРАЯ 6A6yIIIKA
БОДРАЯ 6A6yIIIKA23 сен. 2022
Будем знать)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть