Cyberpunk 2077 высоко оценили после патча 1.6, но отсутствие DLC на последнем поколении критикуют

Cyberpunk 2077 высоко оценили после патча 1.6, но отсутствие DLC на последнем поколении критикуют


[UPD] Разрабы Cyberpunk 2077 подтвердили, что у них пока нет планов на крупные DLC после Phantom Liberty — похоже, оно станет единственным крупным расширением для игры.

Мы рассмотрели реакцию игроков на патч 1.6 для Cyberpunk 2077. Обновление делает свое дело, хотя одно решение разделило игроков.

Недавно CD Project RED выпустила долгожданный патч 1.6 для Cyberpunk 2077. Обновление внесло ряд изменений — не таких больших, как патч 1.5 , но достаточно интересных, чтобы заинтересовать геймеров и фанатов. Мы решили посмотреть, как отреагировали на эти новые функции.

Реакции игроков

YouTube

Официальный канал игры на YouTube опубликовал три видео об изменениях. По общему признанию, веб-сайт какое-то время скрывал голоса «не нравится», отображая только количество положительных оценок, но это можно обойти с помощью плагинов. Рейтинги на момент написания статьи говорят сами за себя.

Видео:

Количество положительных реакций:

Количество негативных реакций:

5,3 тыс.

335

10000.

312

2,4 тыс.

201

Реддит и Твиттер

Аналогичная ситуация на Reddit и Twitter в тредах, посвященных Cyberpunk 2077. Сообщество в основном позитивно относится к изменениям, особенно к таким, как:

Множество мелких улучшений

Обновление также внесло в игру множество более мелких изменений, которые разработчики указали в примечаниях к патчу.

Новые проблемы

Обновление в основном улучшило многие аспекты игры, но также добавило новые ошибки и недостатки, связанные с новыми изменениями.

  • Изменение внешности в риппердоке распространяется почти на все части тела (например, волосы, шрамы, цвет кожи), за исключением татуировок. Это пока не объяснили разработчики, но заключение кажется странным.
  • Обновление в некоторых случаях невозможно установить (зависает при установке или загрузке).
  • В случае с консолью PlayStation 5 оптимизация немного пострадала. Многие игроки жалуются на нестабильную производительность, которая колеблется в пределах 45-60 кадров. Решение, на данный момент, состоит в том, чтобы выбрать режим производительности.
  • Один из игровых автоматов новой игры Roach Race вращает персонажа игрока из вертикального положения в горизонтальное.

Сюжетный DLC, разделивший сообщество

CD Project RED также опубликовала долгожданный трейлер сюжетного расширения для Cyberpunk 2077 под названием Phantom Liberty. Оно предложит новые миссии, в которых мы встретимся с Джонни Сильверхендом среди других персонажей. Разработчик также подтвердил, что это единственное платное расширение для игры в планах. DLC выйдет только для ПК и консолей следующего поколения — PlayStation 5 и Xbox Series S/X. Релиз намечен на 2023 год.

Анонс расширения разделил игроков на два лагеря. Большинство довольны, что подтверждается количеством более 60 000 лайков и только 2800 дизлайков под трейлером на YouTube. Другая сторона, кажется, недовольна. Неудивительно — владельцам PlayStation 4 и Xbox One придется обойтись без дополнения, так как CD Project RED не планирует выпускать DLC на этих консолях. Многие игроки чувствуют себя униженными, тем более что консоли последнего поколения больше не будут получать дальнейшую поддержку в виде крупных обновлений в будущем. Однако на этом беды не заканчиваются.

Cyberpunk 2077 высоко оценили после патча 1.6, но отсутствие DLC на последнем поколении критикуютВладельцев такого издания, скорее всего, болезненно затронет отсутствие DLC на консоли Xbox One X.

Новый анонс стал занозой даже для самых преданных фанатов — тех, кто решил приобрести ограниченную серию консоли Xbox One X. CD Project RED,

за плохое состояние игры и многочисленные обещания о планах по ее исправлению, видимо, решила сосредоточиться на новейшем железе.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть