Растут цены на DLC для Crusader Kings 3. Игрокам это не нравится

Растут цены на DLC для Crusader Kings 3. Игрокам это не нравится


Цена небольших DLC для Crusader Kings 3 скоро вырастит почти вдвое. Это изменение вызвало недовольство многих игроков.

Paradox Interactive объявила о повышении цен на DLC для Crusader Kings 3. Небольшие дополнения, которые до сих пор стоили 6,99 долларов, будут доступны для покупки по 12,99 долларов с 13 сентября. Очевидно, это изменение не понравилось фанатам игры.

DLC для Crusader Kings 3 в два раза дороже

Решение о повышении было объявлено в понедельник на форуме Paradox. Сообщалось, что оно было связано с попыткой лучше отразить ценность упомянутых DLC.

Предполагается, что существующая цена слишком мала по сравнению с контентом, который появится в игре с дальнейшими расширениями такого рода. Также предполагается, что это позволит разработчикам поддерживать высокое качество нового контента.

В свою очередь, ответы пользователей ясно говорят о том, что они думают об изменении и объяснениях разработчиков.

Многие говорили, что почти удвоенная цена на DLC, именуемые Flavor Packs, совершенно не оправдана. По мнению некоторых, они напоминают платные обновления, которые не стоят стандартной цены, не говоря уже о 13 долларах.

Растут цены на DLC для Crusader Kings 3. Игрокам это не нравится

Напомним, что речь идет о небольших DLC, а не о значительно более обширных дополнениях, вроде недавно вышедшего Royal Court. Цена крупных дополнений не изменится.

Геймеры также не пропустили заявление о том, что более высокая цена позволит разработчикам поддерживать качество нового контента. Поклонники игр Paradox Interactive нещадно указывали компании, что в их случае сложно говорить о высоком качестве, имея в виду такие DLC, как Leviathan для Europa Universalis 4.

Растут цены на DLC для Crusader Kings 3. Игрокам это не нравится

Казалось бы, на этот раз шведские разработчики перестарались и их ход может иметь неприятные последствия. Однако стоит помнить, что Paradox Interactive даже известна своими спорами, связанными с выпуском DLC.

Пока даже самые громкие скандалы с откровенно нерабочими продуктами не коснулись компании. Так что сомнительно, что на этот раз история закончится по-другому, и Paradox отступит от озвученных изменений.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть