MultiVersus: Руководство для начинающих


MultiVersus — это бесплатный файтинг, в котором вы будете сражаться с различными известными персонажами из Warner Bros, такими как Бэтмен, Супермен или Том и Джерри. Игра разработана студией Player First Games. В игре есть режимы соло и дуо, поэтому сражения также могут быть ориентированы на сотрудничество между двумя игроками.

Испытайте персонажей в лаборатории

MultiVersus: Руководство для начинающих

Это первый и самый важный совет не только в этой игре, но и в большинстве файтингов. Прежде чем вступить в бой с ботами или реальными игроками, протестируйте персонажа, которым хотите играть. Благодаря этому вы узнаете о том, какие атаки у них есть и для чего они лучше всего подходят. Вы также будете тренировать свою мышечную память, благодаря чему у вас не будет проблем с запоминанием того, какая атака работает.

Даже если вы не собираетесь выбирать конкретного персонажа, стоит поиграть за них какое-то время, чтобы увидеть, на что они способны. Благодаря этому вы будете знать, каковы их сильные и слабые стороны, или как работать с таким персонажем.

Ознакомьтесь со списками ходов

MultiVersus: Руководство для начинающих

Говоря о списке ходов, вы можете проверить его разными способами. Лучшее решение — прочитать его, проверяя свои ходы в The Lab.для тренировки мышечной памяти. Однако также можно прочитать о данном движении при выборе персонажа во время ожидания в холле. Помните, что часто одно и то же движение на земле может по-разному работать в воздухе!

Выполните все миссии в обучении!

MultiVersus: Руководство для начинающих

Каждый игрок должен пройти базовое обучение, но это не гарантирует, что вы поймете всю игровую механику. Эти миссии короткие, и они хорошо объясняют такие вещи, как уклонение, элементы, броня или даже воздушный бой.

Отменяйте атаки

MultiVersus: Руководство для начинающих

У многих персонажей есть заряженные атаки, которые, хотя и наносят довольно много урона, медленны и явно телеграфированы. Стоит отменить свои атаки. Поэтому, когда вы находитесь рядом с врагом, а затем заряжаете свою атаку, вы можете отменить ее, уклонившись. Его можно выполнять стоя на месте, в воздухе или на боку. Благодаря этому вы не проведете атаку. Вместо этого вы будете удивлять противника, приближаясь или удаляясь от него.

Следите за весом персонажей

MultiVersus: Руководство для начинающих

Это может удивить новых игроков. Если выбрать более легкого персонажа, то подбросить вас в воздух будет намного проще, особенно со счетчиком урона выше 100. Например, у Железного Гиганта вес 150, а у Харли Квинн — 42. Однако чем тяжелее персонаж, тем сложнее ему взлететь высоко в воздух, поэтому атаки вниз — гораздо лучшее решение против тяжелых героев.

Управляйте своим персонажем, когда вас запускают в воздух

MultiVersus: Руководство для начинающих

Когда ваш противник подбрасывает вас в воздух, а ваш счетчик урона высок, вы какое-то время не сможете управлять своим персонажем, чтобы вернуться на арену. Однако вы можете выбрать направление, в котором будете двигаться. Если вы ожидаете, что вас запустят вверх, не забудьте удерживать кнопку «вниз», прежде чем вас запустят, чтобы иметь шанс упасть быстрее.

Используйте уклонение даже во время комбо вашего противника

MultiVersus: Руководство для начинающих

Многие атаки имеют автоматические комбинации, например, Супермен может выполнить несколько атак кулаком. В то время как первые удары попадут по вам, следующие не обязательно попадут — вы можете выйти из комбо противника, уклонившись в сторону, и наказать врага.

Наносите много урона — в том числе персонажами поддержки

В такой игре, как MultiVersus, нужно немного изменить подход к ролям, которые доступны каждому персонажу. Например, Рейндог — это персонаж, отмеченный как Поддержка. Однако это не значит, что он не может принимать активное участие в бою и наносить большой урон. Дело скорее в том, что у такого персонажа, как Рейндог, есть инструменты для поддержки товарища в бою. С этим персонажем вы можете, например, соединиться с компаньоном и притянуть его к себе в критической ситуации.

Следите за полосой перезарядки умений

MultiVersus: Руководство для начинающих

Многие приемы имеют время восстановления. Это означает, что вы не сможете снова использовать навык, если полоса не перезарядится полностью. Эти полосы расположены под счетчиком урона вашего героя.


Комментарии

cRoNyX322$
cRoNyX322$6 авг. 2022
Можем начать с руководства как поиграть в РФ?)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть