Разработчики Diablo Immortal работали над спин-оффом WoW

Разработчики Diablo Immortal работали над спин-оффом WoW


NetEase должна была создать спин-офф World of Warcraft в виде мобильной MMORPG. Но судя по всему проект был свернут после трех лет работы.

Diablo Immortal была не единственной мобильной адаптацией бренда Blizzard, разработанной NetEase. Как сообщили Джейсон Шрайер и Жепин Хуан из агентства Bloomberg, китайская компания работала еще и над спин-оффом серии Warcraft.

Более подробно о самой игре Bloomberg узнать не удалось. То же самое касается и причин закрытия проекта после того, как им в течение трех лет занимались более сотни сотрудников NetEase. Некоторым из них дали возможность перейти на другие должности, но многим пришлось распрощаться со своей работой.

Bloomberg сообщает лишь, что Blizzard и NetEase не смогли прийти к соглашению по «финансовым условиям». Обе компании не прокомментировали информацию.

Если сообщения агентства верны, бренд Warcraft потерял еще одну мобильную игру. Когда в мае был анонсирован проект Warcraft Arclight Rumble (призванный составить конкуренцию Clash Royale), Bloomberg сообщил, что Blizzard отменила очередной спин-офф. Это должно было принять форму AR-игры в стиле Pokemon GO, что, учитывая судьбу существующих конкурентов игры, вероятно, не было хорошей идеей.

Напомним, что NetEase, как сообщается, не ограничивается брендами Blizzard. Согласно недавним утечкам, китайский гигант приступил к созданию мобильной адаптации Destiny 2.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть