Гайд по The Serpent Rogue: Исцеление и смерть

Гайд по The Serpent Rogue: Исцеление и смерть


На этой странице руководства The Serpent Rogue вы узнаете, как лечить героя и последователей, что происходит после смерти и как приготовить зелье здоровья.

Здесь вы узнаете, как лечить себя и своих спутников в The Serpent Rogue. Вы узнаете, как варить зелья здоровья, как восстанавливать здоровье, отдыхая, как лечить своих последователей и что происходит, когда ваш персонаж умирает.

Как лечить?

В The Serpent Rogue вы можете легко исцелить себя лечебными зельями или отдохнуть на скамейке или стуле за счет голода (исцеление 2 HP на одно очко голода) - The Serpent Rogue: Исцеление и смерть - Основы - The Serpent Rogue Guide

В The Serpent Rogue вы можете легко лечить себя лечебными зельями или отдыхать на скамейке или стуле за счет голода (2 HP лечатся на одно очко голода). Вы можете исцелить себя только с помощью зелий со свойством Vitality в их описании, которому предшествует то, сколько здоровья они восстанавливают.

Гайд по The Serpent Rogue: Исцеление и смертьВы также найдете места для отдыха в опасных районах.

Пока у вас достаточно еды, неплохо отдохнуть и приберечь зелья на время битвы. Каждую минуту вы и ваши последователи пассивно восстанавливаете 2 очка здоровья. Вы можете отдыхать только как человек, а не как скелет.

Как варить зелья здоровья?

Гайд по The Serpent Rogue: Исцеление и смерть

Чтобы сварить зелье здоровья, вам сначала нужно найти нужные ингредиенты:

  1. Ягоды — вы можете найти их на востоке Лагеря,
  2. Алоэ - рядом с ягодами, но чуть южнее,
  3. Яичная скорлупа/Рыбья кость/Коготь — каждый из этих ингредиентов увеличит эффективность зелья на 5/10/20. Лучше всего использовать большие множители, чтобы начать варить сильные зелья как можно раньше. Самый простой способ начать — это ловля рыбьих костей с помощью червей в пруду в районе заброшенного лагеря.

Принесите все эти ингредиенты к столу в Заброшенном доме или в вашей портативной лаборатории. Поместите все ингредиенты в нижние слоты (в любом порядке) и создайте зелье, нажав R. После приготовления вы можете выпить зелье с экрана инвентаря или назначить его в один из слотов быстрого доступа.

Смерть

Когда вы умрете, вы возродитесь в ближайшем безопасном месте. К сожалению, ваши предметы останутся там, где вы умерли. Если вы снова умрете, не успев восстановить их, они будут потеряны навсегда. Ваши предметы также исчезнут, если вы умрете в Пустоши до Порочной бури, так как она удалит все в этом районе.

Гайд по The Serpent Rogue: Исцеление и смертьВот так выглядит место твоей смерти.

После возрождения вы будете измотаны: ваша шкала голода упадет до 0, что не позволит вам бегать и эффективно сражаться. По этой причине вам следует брать с собой только то, что необходимо, когда вы отправляетесь в незнакомые места и опасные зоны. Когда вы умрете, вы вернетесь в свое первоначальное состояние — независимо от того, превратились ли вы в скелета или в монстра.

Как лечить последователей?

Гайд по The Serpent Rogue: Исцеление и смерть

Самый простой способ вылечить своих последователей — использовать зелья здоровья. Возьмите один в руку и просто бросьте его в своего спутника. Даже если вы дадите им зелья, ваши последователи не будут использовать их автоматически.

Подсказка: если при произнесении заклинания вы прикажете своим последователям встать вплотную друг к другу, лечебный эффект затронет всех.

<frame-end></frame-end>

У вас также есть возможность поговорить с ними и отправить их в лагерь, где они со временем будут пассивно восстанавливать здоровье, ожидая вас. Однако они не смогут вылечиться, если у них не будет еды.

Чтобы накормить своих (живых) последователей, вы должны положить еду в кладовую, i - The Serpent Rogue: Healing and death - Basics - The Serpent Rogue Guide

Чтобы накормить своих (живых) последователей, вы должны хранить еду в кладовой, то есть в здании справа в районе лагеря, рядом с ягодными кустами.

журнал) - The Serpent Rogue: Healing and death - Основы - The Serpent Rogue Guide" src="https://guides.gamepressure.com/the-serpent-rogue/gfx/word/532122375.jpg" />

Чтобы кормить животных, вам нужно узнать, какую пищу они едят (Открытие -> журнал). Затем поместите правильную еду на пастбище во дворе (вы можете смешивать разные виды пищи, если у вас есть разные животные, и они будут выбирать предпочтительный корм, когда голодны).


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть