The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих


Ниже вы найдете список советов для The Serpent Rogue. Вы узнаете: как управлять своим инвентарем и сундуками, как перематывать время и быстро перемещаться между локациями..

Инвентарь

Вы можете проверить инвентарь своих противников, прежде чем сражаться с ними, нажав I, чтобы изучить экран снаряжения данного человека или монстра (вы можете исследовать враждебных врагов, замаскировавшись под куст или крысу) - The Serpent Rogue: Руководство для начинающих - Основы - The Гайд по змеям-разбойникам

Вы можете проверить инвентарь своих противников, прежде чем сражаться с ними, нажав I, чтобы изучить экран снаряжения данного человека или монстра (вы можете исследовать враждебных врагов, замаскировавшись под куст или крысу). Это поможет вам решить, стоит ли сражаться с врагом, и вы узнаете, какие животные дают какую добычу.

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Как только вы перегружены, вы можете выбросить любой предмет, и, хотя они не исчезнут, они могут быть собраны случайными NPC, поэтому обязательно оставляйте свои вещи в местах, которые они не часто посещают.

Вы можете давать предметы своим последователям, и они с радостью будут нести их для вас, независимо от того, люди они или животные. Имейте в виду, что вы все еще можете быстро перемещаться, даже если ваш соратник перегружен. После того, как вы отдали своему компаньону предметы, вы также можете отправить их обратно в лагерь.

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

В ряде мест вы найдете здания, в которых можно отдохнуть. Там же вы найдете сундуки. Они делятся своим инвентарем и ограничиваются 1000 слотов.

Крафт

The Serpent Rogue: Руководство для начинающихВы можете использовать портативную лабораторию для исследования и создания зелий.

  1. Вы можете создавать определенные предметы, не зная рецепта — это дает вам возможность экспериментировать или использовать рецепты, перечисленные в этом руководстве.
  2. Прежде чем вы сможете использовать зелья, вам нужно изучить их ингредиенты, а когда дело доходит до приготовления и изготовления инструментов, вы можете экспериментировать. Однако, чтобы сварить зелье, вам сначала нужно собрать достаточно данного ингредиента, чтобы обнаружить его (количество варьируется в зависимости от предмета), после чего вы можете попытаться объединить указанный компонент с любым ранее обнаруженным ингредиентом.
  3. Создавая зелья, помните, что «предложение» должно иметь смысл — создание эликсиров требует формирования логических предложений. Пример: Добавить 5 Age - зелье старения. Все зелья добавления/удаления должны иметь номер.
  4. Каждое зелье может иметь только один эффект — нельзя варить зелья, которые, например, наносят урон и поджигают врага одновременно.
  5. Защитные зелья нужно глотать, а наступательные зелья нужно бросать во врагов.

Пропускать время, спать

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Использование кровати позволяет быстро пропустить время. Однако он потребляет много еды (зеленая полоса) — по этой причине Неугомонный не может использовать эту опцию.

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Отдых позволяет вам переждать неблагоприятные события в определенных местах, таких как Коррупционная буря в Пустоши. Вы обязательно умрете во время этих событий, так как будете постоянно получать урон. С другой стороны, вы должны начать исследовать, как только буря утихнет, чтобы максимально использовать свое время. Если вам больше нечего делать, вздремнуть — разумный ход.

Пропуск времени путем ожидания

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Когда вы открываете карту, даже будучи Неугомонным, вы можете выбрать опцию Подождать . Просто зажмите клавишу F на карте мира. Однако это намного медленнее, чем отдых в постели.

Быстрое путешествие и карта

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Вы можете свободно перемещаться между обнаруженными локациями на карте. Просто откройте карту и удерживайте клавишу R. Правила:

  1. Время продолжает идти, пока вы путешествуете.
  2. Ваши последователи путешествуют с вами.
  3. Быстрое путешествие бесплатно.
  4. Вы не можете путешествовать, когда рядом враги.
  5. Вы можете использовать быстрое путешествие, чтобы избежать бури.
  6. Вы можете отправить своих последователей обратно в лагерь (поговорив с ними) и отслеживать их перемещение во время быстрого путешествия.
  7. Вы можете путешествовать по районам с активными штормами без последствий.
  8. Нажав Esc , вы можете остановиться и выбрать другой пункт назначения.

Вы будете появляться с другой стороны данного места в зависимости от того, с какой стороны вы входите в него — иногда стоит отправиться в другое место, а затем повернуть назад, чтобы оказаться ближе к месту назначения в намеченной области.

<frame-end></frame-end>

Передвижение по Пустоши/Болоту

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Используя быстрое перемещение, вы можете быстро перемещаться по таким локациям, как Пустошь или Болото . Просто перейдите в соседнюю локацию с помощью быстрого перемещения и вернитесь в ту, где вы были ранее. Ваш персонаж появится при проходе в эту локацию. Таким образом, подойдя к краю карты, вы сможете быстро переместиться на противоположный. Кроме того, когда вы путешествуете быстро, обратный отсчет до бури не идет слишком быстро.

Хупер

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Не мусори, а то Хуперы придут — так никто не говорит, но именно это и происходит в The Serpent Rogue. Всякий раз, когда 12 предметов лежат на земле, в верхней части экрана появляется обратный отсчет, указывающий, когда прибудут твари. Они безобидны, но на них нельзя напасть — если вы недостаточно быстро уменьшите количество лежащих вокруг предметов, то эти призраки с удовольствием угостятся ими.

Получение редких ресурсов и предметов

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Если у вас есть избыток денег, вам следует подумать о наборе последователей, чтобы найти интересные и редкие ресурсы, предметы или оружие. Самые дорогие союзники часто экипированы предметами, которые в противном случае было бы сложно получить или отнять много времени. После того, как вы наняли соратника, вы получите доступ к его инвентарю и всем предметам, которые вы, возможно, ранее нашли у него.

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Еще один способ получить много редких предметов, ресурсов и денег — это лунные сундуки.

Последователи

Всегда путешествуйте с компаньоном — им не обязательно участвовать в бою. Тем не менее, они могут нести предметы для вас, и вы всегда можете отправить их обратно в лагерь вместе с добычей.

Вы можете установить их в определенных местах, чтобы они функционировали как мобильные сундуки — просто приручите несколько простых животных, таких как куры, или наймите самых дешевых последователей за 1-2 золотых, а затем прикажите им ждать где-нибудь и пусть они несут любые предметы, которые вам нравятся. Не оставляйте их в местах, где они могут умереть, или в зонах с Порочными бурями (Пустошь, Болото).

Последователи, созданные с помощью зелий, являются временными — они будут существовать только ограниченное время, поэтому используйте их с умом. Это сделано для того, чтобы сбалансировать их дешевизну.

Последователи могут быть воскрешены — этот вариант не всегда имеет смысл, учитывая, что вы можете просто приручить другого монстра или нанять новых рекрутов по дешевке.

Убийства и гули

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Как упоминалось ранее в руководстве, у вас есть возможность устранить всех неигровых NPC, с которыми вы столкнетесь — людей, скелетов и даже монстров. Это позволяет вам получить их предметы. Однако есть и недостатки. Основная проблема в том, что гулей привлекают места, где есть как минимум 5 тел .

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Гули довольно сильны и могут восстанавливать свое здоровье, поедая трупы, поэтому рекомендуется дать им поесть вдоволь, прежде чем атаковать их. Они нападут на вас, когда вы подойдете слишком близко.

Головные уборы

The Serpent Rogue: Руководство для начинающих

Вы можете надеть шляпы на голову в Заброшенном доме , воспользовавшись сундуком рядом с кроватью. Это лишь косметический элемент, являющийся частью экипировки — на игровой процесс он не влияет. Вы можете разблокировать их, получив достижения/трофеи .


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть