EA приняла решение переименовать FIFA в «EA Sports Football Club»

EA приняла решение переименовать FIFA в «EA Sports Football Club»


Журналист Джефф Грабб заявил в своем шоу «Гигантская бомба» Grubbsnax, что источники подтвердили ему, что FIFA скоро переименует свое название в «EA Sports Football Club».

Генеральный директор EA Эндрю Уилсон в комментариях сообщил, что имя FIFA сдерживает самую продаваемую футбольную франшизу, поэтому эта новость не стала шоком.

Вот некоторые комментарии Джеффа Грабба:

«EA Sports Football Club, EA Sports FC — вот название игры», — сказал он, прежде чем заявить, что этот шаг был сделан после широко задокументированного напряжения между самой FIFA и EA.

Они готовы двигаться дальше, у них есть еще одно имя. Грабб предположил, что мы должны были уже увидеть трейлер. И должны услышать об этом довольно скоро.

Понятно, что десятилетнее соглашение EA с FIFA истекает после ноябрьского чемпионата мира по футболу в Катаре, поэтому в этом году FIFA 23 вполне может стать последней под своим названием перед изменением.

Также предполагается, что EA планирует включить турниры чемпионата мира по футболу в свою следующую игру функцию, которую генеральный директор EA всегда говорил, что они хотели реализовать, но органы FIFA не позволяли им это делать.

Эндрю Уилсон не совсем умолчал о том, почему он хочет расстаться с ФИФА, заявив, что лицензия была препятствием для будущей серии.

«Наши игроки хотят, чтобы мы более широко вошли в цифровую экосистему… наши фанаты говорят нам, что хотят, чтобы мы пошли и участвовали в этом пространстве», — сказал он.

«Наша лицензия FIFA на самом деле не позволяла нам делать многое из этого. Опять же, FIFA — это просто название на коробке, но они мешают нам иметь возможность разветвляться в областях, которые нужны игрокам».

EA еще не сделала объявления по этому поводу, но надеюсь, что мы скоро узнаем правду.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть