Комьюнити-менеджер World of Warcraft покидает Blizzard спустя 9 лет работы

Комьюнити-менеджер World of Warcraft покидает Blizzard спустя 9 лет работы


Бывший комьюнити-менеджер World of Warcraft покинул ряды Blizzard. Мнения о нем среди игроков разделились.

Еще один сотрудник покинул ряды Blizzard Entertainment. На этот раз мы говорим о Джоше Аллене, который работал менеджером сообщества World of Warcraft.

Аллен занимал эту должность почти 9 лет , работая под ником Lore. О своем уходе он сообщил в Twitter.

Комьюнити-менеджер World of Warcraft покидает Blizzard спустя 9 лет работы

Сухое прощание

Это решение вызвало дискуссию среди поклонников World of Warcraft . Из комментариев, размещенных ими на Reddit , кажется, что большинство игроков не будут скучать по Аллену.

Пользователи подбадривают себя, напоминая плохие воспоминания о том, как Lore раньше модерировал. Многие обвиняли его в том, что он является источником проблем в общении между студией и игроками.

По их словам, Аллен должен был относиться к сообществу сверху и неоднократно винить в состоянии дополнений WoW самих игроков. Якобы это произошло из-за недостаточной обратной связи с фанатами.

Более того, он применил политику очень частых банов, не сообщая при этом, за что на самом деле наказаны пользователи.

Однако следует учитывать, что работа комьюнити-менеджера непроста. Именно Аллену часто приходилось объяснять проблемы студии или бороться с негативным отношением недовольных игроков.

Так что можно дождаться объявления о том, кто заменит Лора, и понаблюдать, как его преемник справится с вызовами на этой должности.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть