Elden Ring — самая продаваемая игра из серии Souls.

Elden Ring — самая продаваемая игра из серии Souls.


Последняя игра FromSoftware, Elden Ring, может стать самым успешным запуском разработчика за все время.

Согласно данным о продажах игр, опубликованным на GamesIndustry, Elden Ring является крупнейшим запуском видеоигр в Великобритании, не считая Call of Duty: Vanguard или FIFA, со времен Red Dead Redemption 2 2018 года, затмив совершенно новые игры, такие как недавно выпущенный Horizon: Forbidden West. Elden Ring превзошла по продажам последнее приключение Элой, которое, в частности, эксклюзивно для PlayStation, в целых 2,5 раза.

Цифры показывают, что на цифровые копии приходилось более 68% продаж Elden Ring, при этом большинство покупателей выбирают Xbox или ПК. Кроме того, 85% продаж на Xbox были цифровыми, по сравнению с 73% продаж цифровых ПК. Для покупателей PS5 и PS4 более половины продаж были цифровыми. Эти цифры примерно соответствуют тем же тенденциям, что и в других играх, хотя для физической версии это было большим преимуществом. Премиум-коллекционное издание Elden Ring поставлялось с некоторыми особенно интригующими дополнениями и было быстро распродано.

Игра неплохо зарекомендовала себя и за пределами Великобритании. Хотя сейчас нет никаких данных о том, как Elden Ring работает в США, отчет Famitsu подтверждает, что в Японии было продано около 280 000 единиц. FromSoftware не поделилась официальным заявлением об общем объеме продаж, и это число включает только общее количество PS4 и PS5.

Elden Ring дебютировал с восторженными отзывами как критиков, так и игроков. Мы поставили игре высшие оценки в нашем обзоре Elden Ring , и в настоящее время она составляет 97% на Metacritic. В сочетании с данными о продажах, которые мы видели до сих пор, это не только один из крупнейших запусков FromSoftware, но и одна из самых популярных игр на данный момент. Как только будут опубликованы полные данные о продажах, мы, вероятно, увидим дополнительные впечатляющие цифры.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть