STALKER 2 отложен до декабря

STALKER 2 отложен до декабря


Сталкер 2 был отложен примерно на 7 месяцев, с 28 апреля по 8 декабря 2022 года.

В сообщении, размещенном в Твиттере, разработчик GSC Game World сообщил, что "мы приняли решение отложить выпуск STALKER 2: Heart of Chernobyl. Эти дополнительные семь месяцев разработки необходимы для реализации нашего видения и достижения цели."

STALKER 2 отложен до декабря

«STALKER 2 — крупнейший проект в истории GSC, и он требует тщательного тестирования. Мы убеждены, что разработка должна занять столько времени, сколько необходимо». Студия заканчивает тем, что решение было непростым, но отметили, что «дополнительная информация, обновления и демонстрации» уже в пути.

Это объявление последовало за слухами от YouTube-блогера Oldboi, который недавно заявил, что Stalker 2 будет отложен до осени , предполагая, что игра выйдет в период с августа по октябрь. Теперь ясно, что потребовалось еще больше времени, так как GSC требуется на два месяца больше, чем предполагалось в видео Олдбоя. Хотя разработчик не указывает причин задержки, кроме необходимости дополнительного тестирования, за последние несколько лет ряд громких игр был отложен из-за сбоев, вызванных пандемией.

Это еще один шаг назад для GSC, которая в прошлом году была вынуждена отказаться от своих планов по созданию метавселенной STALKER, ориентированной на NFT, из-за значительной негативной реакции фанатов на ее планы. Студия подтвердила, что у нее нет дальнейших планов, связанных с NFT в грядущем апокалиптическом сиквеле.


Комментарии

STALKERVika
STALKERVika17 фев. 2022
весьма ожидаемо!)

Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть