Merkava Mk.1 — это первый ОБТ, разработанный и построенный Израилем для своих вооружённых сил. Вы сможете получить этот долгожданный знаменитый ОБТ в ветку бронетехники США в качестве одного из главных призов акции «Фронтовой механик»!
В середине 1960-х годов Израиль начал искать пути разработки и производства собственного танка. Потребность в нём стала ещё более очевидной после срыва проводившихся примерно в то же время переговоров с Великобританией, в результате чего Израиль не смог получить разрешение на производство ОБТ Chieftain по лицензии. Таким образом, в конце 1960-х Израиль официально приступил к разработке собственного танка.
Акционный Merkava Mk.1 шестого ранга представляет собой не только интересную, но и высокоэффективную машину, которая отлично дополнит коллекцию любого танкиста. Не пропустите акцию «Battlefield Engineer»!
Для получения дополнительной информации читайте полную статью в блоге Dev на официальных форумах War Thunder! [forum.warthunder.com]