Краткий гайд о том как создать сервер по UNTURNED

Краткий гайд о том как создать сервер по UNTURNED


Всем привет, я являюсь создателем серверов GENTLEMEN SQUAD и из личного опыта расскажу вам как создать сервер для игры UNTURNED


  1. Хостинг или сервер на своем компьютере


    Лучший вариант будет купить хостинг, ведь на компьютере будет не удобно, да и после выключения компьютера сервер тоже выключится. Я вам посоветую 2 хостинга, это onehost и rsvgame. Я лично пользуюсь хостингом onehost, ведь он дешевле пхаха. У обоих этих хостингах низкий пинг да и большие возможности уже на самом сайте.

  2. Начало работы сервера, настройка Commands.dat


    Вам еще нужно выбрать, через что редактировать файлы сервера, можно через сайт, если он того позволяет, либо через FileZila и к нему в придачу NotePad++. Я лично и так и так редактирую файлы на сервере. Перейдем к делу. Для начала перейдите по пути Servers/unturned/Server и откройте файл Commands.dat в нем мы добавим некоторые команды и плюшки. Проще всего посмотрите пример настроек и возьмите нужные:

name имя вставь ( название сервера )
map Russia ( название карты, а так же какую карту вы тут впишете, такая и будет у вас на сервере )
mode normal ( сложность игры )
Hide_Admins ( можно не использовать, но вкратце, это команда отмечает Админа как обычного игрока для остальных игроков на сервере )
perspective both ( команда позволяющая включать вид от 3 лица в игре )
welcome Привет джентльмен, пхахаха! ( приветствие в чате при заходе игрока на сервер )

3. Permissions и плагины


После перезагрузки сервера, в пути Servers/unturned должна появится папка Rocket, внутри нее есть интересный файл Permissions.config.xml и папка с плагинами Plugins. Лишь этот файл и эту папку мы будет трогать. В Permissions.config.xml вы будете настраивать команды для определенного типа игроков. Ну а в папку Plugins естественно добавлять плагины. Кстати в нашей группе ВК вы сможете найти плагины и готовый Permissions. Так в папке Plugins, чтобы добавить плагин нужно загрузить файл плагина в формате .dll и после перезагрузки сервера, он распакуется. Далее уже настраиваете плагины на свой вкус и цвет. Внимание, для некоторых плагинов нужны моды, так же и для некоторых модов нужны плагины.

4. Установка модов с WorckshopSteam


Чтобы установить моды с WorckshopSteam нужно всего лишь вписать айди мода ( циферки на конце ссылки на мод ) в файл WorkshopDownloadConfig.json Он находится в пути Servers/unturned. Айди нужно вписать сюда "File_IDs": [] между квадратных скобок. Если мод не один то вставлять айди нужно через запятую.


Ну вот вкратце и все. Удачного создания сервера и не забудьте посетить нашу группу ВК и сервера GENTLEMEN SQUAD

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть