The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчики

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчики


Все мы любим собак, особенно в играх! Многие игроки хотя бы раз, но пытались, погладить пёсика и порой огорчались, если такой функции не было... но не в The Last of Us 2!

В этом руководстве по игре The Last of Us 2 мы описали всю важную информацию о собаках, встречающихся в игре. Вы узнаете, можно ли встретить дружелюбных собак, можно их погладить, и многие другие моменты.

ДРУЖЕЛЮБНЫЕ СОБАКИ:

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиВо время истории Элли дружеское общение с собаками, к сожалению, очень ограничено. Во время ее пробуждения игроки могут поприветствовать дружелюбного четвероногого жителя городка Джексон.

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиThe Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиУ Эбби гораздо больше возможностей для общения с собаками, все потому, что организация WLF (частью которой она является) разводит охоанных собак.

На стадионе Эбби сможет поздороваться с Алисой - собакой женского пола, которая будет сопровождать героев в некоторых экспедициях и помогать устранять некоторых противников.

На этом же этапе вы также можете играть с другой собакой.

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчики

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиЕще одна возможность поиграть с Алисой появляется в Аквариуме (во время поисков Льва). Во время их пребывания в Аквариуме Эбби разрешается бросить игрушку, которую принесет Алиса.

Эбби также помогает своей компаньонке Яре установить первый контакт и подружиться с собакой.

ВРАЖДЕБНЫЕ СОБАКИ:

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиСобаки с враждебным отношением нападают толково на Элли и являются собаками, обученными WLF.

Враждебные охранные собаки начнут появляться во время этапа Хиллкреста. Собаки обычно заняты патрулированием района со своими хозяевами, хотя они могут отделиться от них для дополнительных поисков и вернуться к ним через некоторое время.

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиСамая важная механика, связанная с собаками, заключается в том, что они способны вынюхивать Элли, и это произойдет, если вы подойдете слишком близко к животному. Исключение составляет первая встреча с собаками, когда Элли вынюхивают во время короткой сцены.

Собака начнет выслеживать героиню, то есть следовать по ее следу. Этот след виден, когда активирован режим прослушивания. Это" маршрут ", по которому будет следовать и собака.

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиЕсли вы не отреагируете должным образом после того, как собака начнет выслеживать Элли, это может привести к тому, что ее обнаружат. Затем собака начинает лаять, предупреждая всех, и в какой-то момент бросится на героиню. Есть три основных способа избежать обнаружения собакой, идущей по следу запаха:

1. Убить собаку

2. Уклониться от собаки - идите в противоположном направлении и бегите до тех пор, пока в режиме прослушивания не будет виден след запаха.

3. Отвлекать собаку - это лучший способ избежать обнаружения. Бросьте бутылку или блок, чтобы собака "потеряла интерес" к следу запаха и вместо этого направилась туда, где приземлился брошенный предмет.

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиThe Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиВ Last of Us 2 собак можно пощадить, но найти свой путь вокруг них может сделать игровой процесс более сложным , например, прокрасться через места, где они появляются. Игра не дает никаких наград за сохранение собак в живых (кроме личного удовлетворения от того, что вы не забрали жизнь собаки).

Если вас вообще не обнаружила собака или если она все еще идет по следу Элли, то лучший способ убить животное - это:

Использование оружия с глушителем или лука - это создает шанс, что смерть собаки не будет замечена противниками или что они не сразу нападут на Элли.

Использование коктейля Молотова - это отличный способ поджечь собаку и ее хозяина, конечно, при условии, что они патрулируют территорию вместе.

Использование мины - рекомендуется, если у вас нет метательных предметов, которые можно было бы использовать для отвлечения собаки. Поставьте мину, например, у двери или в каком-нибудь узком коридоре, через который собака наверняка пройдет, следуя по следу Элли.

The Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиThe Last of Us 2: хорошие и плохие мальчикиЕсли вас заметила собака, постарайтесь быстро среагировать и использовать дробовик, винтовку или любое другое хорошее оружие, прежде чем собака доберется до вашего места. В противном случае героиня может быть сбита с ног и начать бороться с собакой - тогда вы должны быстро нажать "Квадрат". Борьба отнимет у вас несколько очков здоровья, даже если вам удалось избавиться от собаки.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть