Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль

Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль


Командиры!

Сегодня мы хотели бы рассказать вам об исторической базовой окраске и камуфляже, которые скоро будут доступны в Armored Warfare, оба принадлежат стране, для которой мы еще не ввели камуфляж - Израилю.

Для этого есть веская причина. Израиль не особо известен тем, что использует маскировку для танков. Наиболее ярким примером являются основные боевые танки Меркава, которые обычно окрашены в один цвет, который обычно (и официально) именуется Синайским серым.

Синай Грей очень давно используется Армией обороны Израиля - по крайней мере, с 1980-х годов. Именно этот странно невзрачный оливковый цвет израильских ОБТ обладает такой интересной особенностью, как будто меняет тон в зависимости от окружающей обстановки. Это действительно оптическая иллюзия, но только отчасти. На самом деле единого официального цвета «Серый Синай» не существует. На протяжении многих лет было несколько оттенков, и окраска также отличается от единицы к единице, обычно в зависимости от области деятельности. Машины окрашиваются подразделениями, которые их используют, и их командиры, как это типично для ЦАХАЛ, имеют достаточно свободы, чтобы использовать местные цвета окружающей среды в окраске.

Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль

Мы выбрали один конкретный, несколько более темный оттенок серого Синая, который можно увидеть на нескольких автомобилях в музее Латруна. Излишне говорить, что с вашими Меркавами он отлично подойдет.

Говоря о Меркавах, вы наверняка не видели многих в камуфляже. Армия обороны Израиля не использует камуфляж на Меркавах просто потому, что в этом нет необходимости. Транспортные средства довольно хорошо сочетаются с одной лишь краской.

Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль

Однако в конце 1980-х Израиль разработал экспериментальный камуфляж для своих ОБТ Merkava. Этот камуфляж состоял из оливковых, песочных и темно-серых полос по всей машине. По крайней мере три разных танка (модели Merkava Mk.2B) были окрашены таким образом и испытаны в период с 1988 по 1990 или 1991 годы на Голанских высотах, в частности на базе возле древнего поселения Нафах.

Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль

Эти машины принадлежали роте Бэт 82-го бронетанкового батальона «Гааш» (на иврите «ярость») 7-й бронетанковой бригады. Испытания никуда не пошли - ЦАХАЛ просто посчитал покраску ненужной.

Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль

7-я бронетанковая бригада до сих пор существует как одна из лучших бронетанковых частей ЦАХАЛа и в настоящее время оснащена новейшей моделью Merkava Mk.4M в качестве основного ОБТ. Он по-прежнему охраняет Голанские высоты от любых вражеских вторжений.

Armored Warfare: Исторический камуфляж – Израиль

Этот камуфляж можно будет использовать на всех транспортных средствах и в любой среде. Мы очень надеемся, что вам это понравится, и, как всегда, до

встречи на поле боя!


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть