Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием

Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием


В этом гайде рассмотрим дробовик «Гоблин» - насколько эффективно такое оружие в бою и какой крафт можно собрать с его использованием. Развиваться в этом направлении можно уже со старта, поэтому инструкция будет полезной и для новичков Crossout.

Дробовик «Гоблин»

Это оружие синего качества, которое можно скрафтить на Разделочной доске Бешеных начиная с 3-го уровня репутации с этой фракцией.

  • Металлолом – 450 шт.;
  • Медь – 150 шт.;
  • Обрез – 3 шт.;
  • Колесо среднее – 2 шт.;
  • Мститель 57 мм – 2 шт.

Цена на рынке колеблется в диапазоне от 30 до 35 монет. Такое оружие доступно даже новичку, который провел в игре всего несколько часов. Есть шанс дропа «Гоблина» из подарочного сундука, который дается по достижении игроком 10-го уровня.

Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием

Особенности дробовика позволяют собрать недорогой, но эффективный и нагибучий крафт. Главное преимущество «Гоблина» – малый расход энергии (потребляет всего 2 единицы). Главный недостаток – то, что это оружие с ограниченным углом атаки. Впрочем, при правильной компоновке деталей и это может стать преимуществом. По сравнению с другими дробовиками синего качества – «Кувалдой» и «Самопалом», урон у «Гоблина» меньше, но зато выше скорострельность и дальность стрельбы.

Сборка автомобиля и водитель:

Дробовик имеет вытянутую форму – 5 клеток в длину, 2 в ширину и 2 в высоту. Так как он поворачивается, ставить его сверху нерационально – быстро отстрелят противники. Лучше всего надежно спрятать это оружие – под раму (потребуется пара уголков для приваривания), в зазоре между секциями рамы или сверху на раму. В первом случае нужны будут большие колеса или «Бигфуты»: даже на средних колесах нижняя кромка оружия контактирует с грунтом, что затрудняет движение по пересеченной местности. В любом случае секцию «Гоблинов» лучше прикрыть с боков и сверху крепкими щитами, можно в несколько слоев.

Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием

Эффективных сборок есть два типа: быстрый маневренный крафт на легкой или средней кабине, или же танк с большим запасом прочности. В зависимости от типа кабины и дополнительных модулей, дающих прибавку к энергии, можно установить от 4 (кабина «Дальнобой» синего качества) до 8 дробовиков (любая средняя или легкая кабина, дающая 12 энергии в связке с генератором «Аполлон» IV, дающим 4 энергии). Из гусениц лучше себя проявляют «Голиафы», так как полностью закрывают оружие и кабину по бокам, являясь мощным щитом. Идеальный вариант – кабина «Холодильник», дающая 15% бонус к урону оружию с ограниченным углом поворота.

Малоэффективен «Гоблин» на крафте, использующем в качестве движителей механические ноги: в этом случае хорошо замаскировать оружие проблематично, да и сами «Пауки» рассчитаны, в первую очередь, на использование пушек. Совершенно не подходит такой дробовик для ховеров: это оружие ближнего боя, а «летуны» наиболее эффективны на средней и дальней дистанции.

Если осталась «бесхозная» единица энергии, из дополнительной аппаратуры лучше всего использовать модуль невидимости. Подкравшись незаметно к замешкавшимуся противнику, ему можно нанести внушительный урон за короткое время.

Из водителей оптимально посадить в кабину Бульдога из фракции Бешеных: дробовики получат прибавку к урону и прочности. Как и с использованием любых дробовиков, на базе «Гоблинов» можно собрать «Утюг», однако он будет уступать по эффективности оборудованному поворотным оружием.

Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием

Тактика боя:

Так как движение прицела у «Гоблина» очень ограничено, для точной стрельбы придется поворачивать автомобиль всем корпусом. Поначалу немного неудобно, но со временем можно привыкнуть. Зато при наборе опыта, в дальнейшем у вас не возникнет сложностей с использованием прочего подобного оружия – например, курсовых ракет «Сверчок», пушек «Палач» или катапульт «Испепелитель».

Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием

Сам по себе «Гоблин» не слишком дамажный, но пачка таких дробовиков наносит солидный урон, полностью разбирая автомобиль противника всего за несколько циклов перезарядки. Самое сложное – подобраться к неприятелю поближе, поэтому наиболее эффективная тактика – наскок из инвиза или из-за угла.

Оптимальные цели – отбившиеся от группы одиночки. Наибольшую опасность представляют экипированные капканами противники, которые временно могут обездвижить ваш крафт и лишить его возможности вести прицельный огонь, а также дроновозки с «Запалами» на борту: взорвавшись под днищем, такие дроны уничтожают весь арсенал.
В целом, крафт на «Гоблинах» – довольно нагибучая сборка, требующая некоторой сноровки. Наловчившись, вполне можно стать эффективным членом команды, забирая за бой несколько фрагов.

А на этом, Дорогие Друзья, мы заканчиваем Гайд "Дробовик «Гоблин» в Crossout: Сборки с его использованием". Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Приятной Вам игры в Crossout!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть