Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?


В этом гайде мы по шагам рассмотрим создание примитивного корабля, на котором удобно летать в атмосфере и можно спокойно посадить его на землю. Так как наш материал для новичков, мы будем касаться самых основ и не уходить в глубину. Самое главное — понять сам процесс создания корабля.

Но сначала нужно ознакомиться с системой больших и маленьких блоков в Space Engineers. Из последних и будет строиться небольшое судно. Конечно не все блоки обладают уменьшенными версиями. Чтобы найти маленький, выберите блок и снова нажмите на ту же самую цифру, которой его выбирали. Если это более менее понятно, то приступим к строительству корабля.

Для начала вы должны построить «посадочное шасси». По умолчанию на панели быстрого доступа оно стоит на цифре 9. Выбирайте маленькую версию и постройте его на небольшой платформе из больших блоков «Легкой брони». Никогда не создавайте корабли на ровной земле! С верхушки шасси начинайте делать платформу из блоков «Легкой брони». В нашем примере ее размер — 4x6 блоков. После по углам поставьте еще 3 шасси. В итоге получится что-то похожее на это:

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?

Установка «Кокпита» и «Маленького гироскопа»:

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?

Первое позволит не только управлять кораблем, но и получать информацию о нем. Есть несколько кабин пилота, но в нашем примере мы выбрали простейший «Кокпит». «Маленький гироскоп» позволяет маневрировать кораблем с помощью мыши и наклонять его по левой и правой стороне. Поставив все необходимое, корабль будет выглядеть следующим образом:

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?Далее мы поговорим о самой важной части корабля — ускорителях или проще говоря, двигателях. Их 3 вида: ионный, водородный и атмосферный. Ионный работает исключительно в космосе и в данном примере он нас не интересует. Водородный работает как в космосе, так и в атмосфере, но затратен на лед, а еще у него есть свои нюансы при подаче энергии.

Атмосферный работает только в пределах планеты и очень прост в установке. Их мы и рассмотрим в данном примере. Конечно же, двигатели не будут работать без энергии. Отличным вариантом для питания являются реакторы, но уран найти непросто, поэтому наш корабль будет работать на батарее. Чертежи «Атмосферного ускорителя» и «Батареи»:

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?Для стабильного управления вам понадобится 8 малых «Атмосферных ускорителей» и 2 «Батареи». Все созданное расположите как на скриншотах ниже:

Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?Вот и все. Первоначальный корабль готов к полету. Если вы строили все как на скриншотах выше, то поставьте под судно еще пару больших блоков «Легкой брони», чтобы оно не упало вниз. Попробуйте теперь попрактиковаться с полетом.

Сев в «Кокпит», включите энергию (Y), открепите шасси (P) и взлетайте. Наше примитивное судно способно двигаться вперед, назад, налево, направо, вверх, вниз, поворачиваться по оси и направляться с помощью мыши. Для посадки по максимуму замедляйте корабль и аккуратно опускайтесь на землю с помощью кнопки C.

Дальше мы можем посоветовать использовать свою фантазию и сделать куда более интересный корабль, ведь в этом и есть вся прелесть Space Engineers.

А на этом все, Инженеры. Мы надеемся, что гайд "Как построить корабль в Space Engineers: Как заставить его взлететь?" был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Проектируйте собственные корабли и покоряйте новые планеты в Space Engineers. Приятной Вам игры!

Источник

Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть