Снять с публикации


Игровой процесс:

1.1 Запрещено использование стороннего ПО, модификаций, аддонов, а также скриптов и утилит для получения преимущества над другими игроками.

1.2 Запрещено использование багов, ошибок и недочетов игры, для получения любых благ или преимуществ над другими игроками. Если вы обнаружили баг, ошибку или недочет - вы должны сообщить о нем администратору в любой удобной для вас форме, и не пользоваться им.

1.3 Запрещен намеренный релог. Релог - резкое прекращение деятельности программы или Интернета с целью ухода от РП ситуации с последующим перезаходом, или без такого. Если вы хотите отключиться от сервера, сделайте это чтобы другие игроки этого не видели, чтобы не портить им атмосферу отыгрыша.

1.4 Запрещен снос чужих построек. За снос построек, принадлежащих администрации вы получите временный бан.

1.5 Запрещено забирать вещи из инвентаря(лутать) НПС, отыгрываемых администрацией. Если будет необходимо получить что-то по квесту или в ходе ивента, администратор выбросит данный предмет на землю самостоятельно при отыгрыше обыска.


Строительство:

2.1 Строительство запрещено. Разрешено только размещение декоративных предметов внутри помещений, принадлежащих вам.
Вы не можете возводить фундаменты, постройки, ремесленные станки, а так же элементы декора кроме исключений (см.2.2, 2.3).

2.2 Вы можете устанавливать временные постройки (костры, палатки, прочие элементы лагерного декора, однако их необходимо сносить после использования (костры, палатки, дрова, бутылки и прочие элементы декора). Для установки временных построек, необходимо создать клан с вашим именем.

2.3 Вы можете покупать дома в городах или поселениях. Для этого необходимо взаимодействовать со скриптом, находящемся у двери интересующего вас здания, а в случае отсутствии такового, обратиться к Администрации. Для получения возможности приобрести дом, необходимо создать клан с именем вашего персонажа.

2.4 Запрещено блокировать проходы в пещеры и подземелья, кроме случаев оговоренных с администрацией.

2.5 Внутренности домов должны сохранять аутентичность, не нарушать законы физики и здравого смысла.

2.6 Вы можете приобрести торговую палатку или же таверну. Для этого обратитесь к администрации или к соответствующим людям в РП-формате. В этом случае в размещении НПС-торговца, а так-же декораций вам сможет помочь Администрация.


РП процесс:

3.1 Запрещен «метагейминг». Метагейминг - это использование информации, в процессе РП отыгрыша, которую Вы получили вне игры, но которую не получил Ваш персонаж.(Один из примеров метагейминга: если Вы уже играли В Conan Exiles, и знаете карту вдоль и поперек, знаете где расположены те, или иные ресурсы, записки и прочее – не нужно говорить об этом, в игре вы должны отыгрывать человека, что попал в абсолютно новые, невиданные ранее земли.)

3.2 Запрещен выход из роли в любой ситуации, а равно общение в нон-РП формате, а равно отказ отыгрывать РП ситуацию. Фразы вроде “минуту, у меня телефон звонит”, “дайте поесть, у меня персонаж сейчас умрет” и т.д. крайне не приветствуются. Отыгрывайте любую ситуацию в РП формате. Надо отойти? Отыграйте, что ваш персонаж задумался или поправляет снаряжение. Нужно получить еду от других игроков? Отыграйте эту просьбу от лица вашего персонажа. С того момента, как вы подключились к серверу и до того момента, как вы от него отключитесь вы на 100% являетесь своим персонажем и никем другим. Также если вы считаете, что созданная другими игроками РП ситуация нарушает правила, верным решением будет несмотря ни на что продолжить отыгрыш, но затем сообщить Администрации о нарушении.

3.3 Запрещено злоупотребление текстовым нон-РП чатом. Если вам все же необходимо что-то сообщить другим игрокам, а не их персонажам, вы можете написать это в круглых скобках во внутриигровой чат. Например, (Я через 30 минут ухожу). Однако это необходимо делать кратко и максимально информативно.

3.4 Игрок обязан действовать исходя из адекватного страха смерти персонажа, т.е. ценить жизнь своего персонажа. Например, если вас окружили превосходящие силы противника и требуют сдаться, обещая сохранить жизнь, вам чаще всего следует согласиться. См. Правила боевого взаимодействия и смерти.

3.5 Игроки должны отыгрывать ранения своего персонажа:

В зависимости от тяжести ранения, персонаж должен восстанавливаться соответствующее количество времени. В случае получения ранений в присутствии Администрации, ее представитель описывает последствия. В отсутствии, персонаж должен отыгрывать ранение минимум в течение 24 часов.

3.6 Запрещено игнорирование РП ситуации. На любое РП взаимодействие с Вашим персонажем, которое не противоречит правилам сервера, Ваш персонаж должен соответственно реагировать.

3.7 Игрок имеет право и возможность отыграть перманентную смерть своего персонажа. После этого он считается мертвым, Вы больше не может им играть. Администрация также имеет право самостоятельно принять решение о перманентной смерти Вашего персонажа.

3.8 Запрещен кросс пол: Если Вы мужчина - создавайте персонажа мужского пола. Если Вы девушка - создавайте персонажа женского пола.

3.9 Отыгрыш происходит условно на Тельмарском языке, то есть будучи Джахабийцем или Свальдом, вы при желании можете говорить на своем языке, чтобы окружающие не поняли вас, но для этого необходимо обозначить это действие сообщением в чат: "/me говорит на Джахабийском/Свальдском языке".

3.10 Времяисчисление.
1 ирл день = несколько рп дней "пара дней"
3-4 ирл дня = рп-неделя
2 ирл недели = рп-месяц


Правила Организаций

4.1 Понятия Клан и понятие Организация - разные. Клан со своим именем в названии, должен создавать каждый игрок если он хочет покупать дома и устанавливать в них декорации. Организация - это сообщество людей, объединенные одной идеей и предоставившие концепт администрации.
Так же вы можете создать отделение одной из уже имеющихся организаций, вписанных в лор - подобные решения поддерживаются Администрацией.

4.2 Не все организации должны являться гильдиями, цехами или же орденами. Тайные сообщества могут официально не создавать гильдию для своего существования.

4.3 Перед созданием организации, вам необходимо написать ее концепт и отправить Администрации. В случаях обговоренных с Администрацией, ваша Организация может быть включена в лор мира.

4.4 Администрация может отказать в разрешении создания Организации без объяснения причин.

4.5 Для создания новой Организации, необходимо 3 или более человек, объединенных идеей создания сообщества, которые провели на сервере более 2 недель. Исключения составляют случаи обговоренные с администрацией.

4.6 Запрещено создавать гильдии, концепт которых имеет явное сходство с концепцией организаций из других вымышленных вселенных (книги, игры), а так же реальности.

4.7 За нарушения членов гильдии, отвечает ее лидер и нарушитель.


Правила сохранения аутентичности

5.1 Запрещено отыгрывать действия вашего персонажа в голосе

5.2 Запрещено акцентировать внимание на игровых условностях (например, резкие переходы между биомами, вылет игрока с сервера при котором его персонаж ложится во время диалога и т.д.)

5.3 Если ваш персонаж исполняет какую-либо мелодию, запрещено включать музыку, исполненную на современных музыкальных инструментах (18 - 21 век)

5.4 Если ваш персонаж исполняет какую либо песню, она должна быть исполнена непосредственно вами, а не воспроизведена аудиодорожкой. Так же песня должна быть аутентичной и не должна содержать современных слов.

5.5 Окрас одежды должен быть аутентичен и иметь натуральный цвет - технологии не позволяют красить иначе. Необходимо соответствовать следующим критериям:

5.5.1 Металлические элементы могут быть окрашены только в оттенки белого и черного (белый, черный, серый, пепельный), а так же оттенки желтого и бронзового (в том случае если эти элементы золотые или бронзовые).
5.5.2 Кожаные элементы могут быть окрашены только в оттенки коричневого, черного, желтого, оранжевого, в редких случаях красного(если это не нарушает адекватный внешний вид).
5.5.3 Тканевые элементы могут быть окрашены во все цвета, кроме едких и неестественных оттенков.

5.6 Окрас вашей одежды должен соответствовать вашему статусу. Например, если вы отыгрываете крестьянина, окрашивайте вашу одежду в более дешевые и тусклые цвета, а если дворянина, можете позволить себе богатые оттенки. Несмотря на появившуюся возможность красить при помощи палитры в любые цвета, вы можете ознакомиться с ценами на краски у торговцев и понять, может ли их позволить ваш персонаж или нет.

5.7 Запрещено использование слов современного лексикона, которые нарушают атмосферу. (Примеры: окей, да сер, так точно, типа, кароче, круто и т.д.)

5.8 При создании персонажа используйте только естественные цвета внешности. Зеленые волосы, фиолетовые глаза и пр. запрещены.

5.9 Запрещено использование небоевых питомцев (верблюды, слоны, лошади) в бою. Исключением являются скакуны, когда персонаж сидит на них верхом.

5.10 Во время прохождения ивентов, курируемых администрацией, запрещено использование газовых сфер.


Правила дайсов

6.1 Использование дайсов:

6.1.1 Дайсы используются только в крайнем случае, когда решается серьезный вопрос, который нельзя отыграть однозначно. (Лечение ран, тушение огня, попытки разрезать веревку)
6.1.2 Дайсы нужно кидать по требованию администрации
6.1.3 Вы не можете кидать дайсы на убеждение другого игрока. Тоже касается NPC, кроме случаев, когда со стороны администрации поступает требование кинуть дайс.
6.2 Дайсы кидаются через команду в чате /roll1d20. Это стандартный куб, если администратор требует кинуть ролл с иным количеством граней, вы можете это сделать.


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть