Событие «Скрытая угроза»

Событие «Скрытая угроза»


Обстановка в акватории острова Шпицберген накалялась слишком долго. Боевые действия перешли в активную фазу, но их исход решит новая сила в этом конфликте — атомные подводные лодки! Погружайтесь, используйте сонары для обнаружения вражеских субмарин и примените весь доступный вам арсенал торпед, крылатых и баллистических ракет для предотвращения скрытой угрозы!

30 октября (16:00 МСК) — 2 ноября (12:00 МСК) сражайтесь на подводных лодках в событии «Скрытая угроза».
Вы возьмёте под своё управление уникальную военную технику — подводные атомные субмарины, геймплей которых радикально отличается от знакомых вам боёв в нашей игре.

В событии представлены подлодки трёх стран: СССР/Россия, США, Великобритания. Они отличаются друг от друга подвижностью, заметностью и прочностью конструкции.

АПЛ “Virginia” (США)Событие «Скрытая угроза»
Погружение до: 350 м
Скорость хода: Средняя
Уровень шума: Низкий
Заметность: Низкая

АПЛ «Ясень»‎ (СССР/Россия)Событие «Скрытая угроза»
Погружение до: 550 м
Скорость хода: Высокая
Уровень шума: Высокий
Заметность: Средняя

АПЛ “Vanguard” (Великобритания)Событие «Скрытая угроза»
Погружение до: 450 м
Скорость хода: Средняя
Уровень шума: Средний
Заметность: Средняя

Миссия «Подводная охота»Ваша задача: используя активный и пассивный сонары обнаружить и уничтожить весь подводный флот противника в районе, пока ему не удалось уничтожить наши подлодки.

Миссия «Предотвращение угрозы»
Событие «Скрытая угроза»

Обе стороны в этом бою стремятся применить ядерное оружие! Для запуска ракеты лодка должна выйти в точку пуска и провести короткую подготовку — не допустите этого со стороны противника и постарайтесь первыми произвести пуск.

Чтобы попасть в бой, установите в слот экипажа корабль. В сражение вы войдёте на подводной лодке той страны, которую выбрали перед входом в событие.

Событие «Скрытая угроза»

Вот некоторые особенности управления и вооружения
Сонар

  • Единственный способ обнаружения противников под толщей воды.
  • Можно переключаться между двумя режимами работы:
  • Пассивный — обнаружит шум двигателей вражеской субмарины на небольшом расстоянии, покажет направление и поможет ориентироваться под водой.
  • Активный — раскрывает местоположение вашей субмарины для врага, но и сам обнаружит вражеские подлодки на большом расстоянии.

Заметность

  • Гребные винты каждой субмарины издают шум при движении. Чем быстрее скорость хода, тем выше шум и больше расстояние, на котором вас может обнаружить пассивный сонар. Пуск торпеды также создаёт шум!
  • Для обнаружения активным сонаром важны размеры лодки и её положение под водой — залегшая на дно субмарина существенно менее заметна, но и сама ограничена в возможностях маневрирования и ведения боя.

Торпеды

  • Каждая субмарина оснащена торпедным вооружением. Запустите торпеду в сторону обнаруженной лодки врага и камера переместится на неё для управления.
  • Торпеды также оснащены пассивным и активным сонаром, работающими по аналогии с сонарами на субмаринах.
  • Активный сонар демаскирует торпеду и повышает шанс противника на уклонение, но позволяет активировать систему самонаведения, а не вести торпеду до цели вручную.

Событие недоступно на Linux и временно недоступно для Xbox One.

Событие «Скрытая угроза»


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть