Предстоящие изменения в настройках Steam Family Sharing на официальных серверах ПК


Привет, изгнанники!

В предстоящем выпуске обновления 2.1 (которое в настоящее время доступно для тестирования на Testlive) мы представляем новую настройку сервера для управления общим доступом к семейству Steam на выделенном сервере.

После того, как обновление 2.1 будет выпущено в прямом эфире, мы отключим возможность присоединения официальных серверов ПК к тем учетным записям, которые получают доступ к игре через функцию Steam Family Sharing, из-за злоупотребления этой функцией .

Это означает, что любые дополнительные учетные записи, которые могут играть в Conan Exiles только через Family Sharing, не смогут получить доступ ни к одному из наших официальных серверов на ПК, если у них нет лицензии на игру.

Мы отключаем эту функцию, поскольку ею злоупотребляли некоторые игроки, которые пытаются получить преимущества, использовать или обойти запреты на официальных серверах с использованием и злоупотреблением Family Sharing. Чтобы предложить более справедливую игровую площадку для всех игроков на наших официальных серверах, мы приняли это решение.

Однако эти учетные записи по-прежнему будут иметь доступ к остальной части игры, включая одиночную игру, совместную игру и частные серверы, которые разрешают семейные общие учетные записи.

Частные серверы
Для администраторов частных серверов мы представляем новую настройку сервера для управления этой функцией, чтобы вы могли разрешить или запретить использование общих учетных записей на своем сервере. Новый параметр, который будет в файле ServerSettings.ini в папке конфигурации вашего сервера, выглядит следующим образом:

AllowFamilySharedAccount = True / False

Если установлено значение True (значение по умолчанию), любые учетные записи, которые владеют игровой лицензией только через Family Sharing, смогут присоединиться к вашему серверу. Если установлено значение False, доступ будет ограничен.


Комментарии


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть