Карри Баркер, автор хоррор-хита «Обсессия», выпустил на своём YouTube-канале короткометражку Mama Bear. Спонсором проекта выступила Microsoft: в бэкстейдж-видео постановщик рассказал, что всю работу сделали на Surface Laptop Ultra, работающем от аккумулятора.
«Идея коллаборации с Microsoft была в том, чтобы узнать, что мы можем сделать за один день, используя Surface Laptop Ultra <...> Это безумство, что мы собирали фильм прямо во время съёмки»— рассказывает Баркер
Сама хоррор-короткометражка длится всего пять минут. Главный герой — сотрудник клининговой компании Флойд, которого будит тревожный звонок друга. Кто-то собирается убить парня.
Фильм вышел на YouTube-канале that's a bad idea, которым Баркер занимается уже много лет. Сейчас режиссёр работает над вторым полнометражным фильмом Anything but Ghosts, а дальше он займётся проектом по «Техасской резне бензопилой» от A24.
Mama Bear на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=k0YYzEXSmE0
Источник