Студия Bulkhead официально заявила, что многопользовательский шутер WARDOGS будет дорожать по мере развития проекта.
Текущая ситуация и планы по цене
- Текущая цена — $40 (доступна на PC, не продаётся в России).
- К выходу версии 0.5 цена вырастет до $50.
- Спустя два года после старта раннего доступа стоимость составит $60.
Позиция студии Генеральный директор Bulkhead Джо Браммер пояснил, что разработка WARDOGS требует больших затрат. Он предложил игрокам два варианта:
- Купить сейчас дешевле, если хочется поддержать проект.
- Подождать, пока появится больше контента, и приобрести позже. При этом Браммер добавил: если игроки не согласны с такой моделью ценообразования — им не нужно покупать игру.
Детали релиза
- WARDOGS находится в раннем доступе только на PC.
- Релиз на PS5 и Xbox Series запланирован на 2028 год.
- Продажи превысили 2 млн копий — показатель интереса к проекту.
- Старт второго сезона намечен на 15 октября, разработчики уже публикуют тизеры.
Модель поэтапного повышения цены — нечастый, но понятный подход для раннего доступа: студия заранее прозрачно фиксирует ожидания. Для игроков это означает, что «ранняя» покупка — это не только доступ к контенту, но и скидка за поддержку. При этом Bulkhead не скрывает, что игра будет стоить дороже, когда в ней станет больше механик, карт и режимов.