Журналист Bloomberg Джейсон Шраер сообщил, что масштабная реструктуризация Xbox отразилась и на студии Obsidian Entertainment — компания отменила несколько проектов, а в будущем займётся созданием новой игры во вселенной Fallout. Шраер также подтвердил недавние слухи о том, что штат студии сократился примерно на 25%.
По данным журналиста, разработку нового Fallout возглавит Джош Сойер — геймдиректор New Vegas. По данным Шраера, до реструктуризации Xbox Сойер занимался созданием игры, которая похожа на Fallout структурно и стилистически, но не имела отношения к франшизе.
Источники Bloomberg не стали оглашать весь список отменённых проектов Obsidian, но отметили, что в их числе есть и Avowed 2 — слухи о разработке сиквела ходили по сети с прошлого года.
Источник