Координационный комитет профсоюза работников видеоигр сообщил, что сотрудники Ubisoft Barcelona планируют провести забастовку. Причиной стало известие об увольнении 51 сотрудника студии.
Период забастовок, состоящих из шести отдельных акций, продлится с 30 июня по 16 июля, по вторникам и четвергам, охватывая три недели.
Забастовки в Ubisoft Barcelona
Эти забастовки стали ответом на объявленную Ubisoft реструктуризацию, которая приведет к увольнению 51 работника, что составляет 28% штата Ubisoft Barcelona.
Протестующие выдвинули следующие требования:
- Новый контракт, гарантирующий сохранение рабочих мест. Необходимо обязательное заключение нового соглашения для студии, которое обеспечит рабочие места для всех 51 увольняемых сотрудников.
- Защита от увольнений. Твердое обязательство компании защищать своих сотрудников от массовых увольнений на протяжении как минимум пяти лет.
- Соблюдение карьерного роста. Необходимость строгого и незамедлительного соблюдения внутренних правил продвижения по службе, которые ранее были нарушены компанией.
- Восстановление удаленного формата работы. Безоговорочное возвращение к модели работы из дома, позволяющей 60% сотрудников удаленно работать в месяц, для поддержания баланса между работой и личной жизнью.
- Соглашение о карьерном развитии. Пересмотр и утверждение плана повышения заработной платы, а также социального пакета для сотрудников.
- На фоне последних кадровых решений свою деятельность прекратили студии Ubisoft в Виннипеге и Белграде. В целом, последняя реструктуризация расходов коснулась примерно 380 сотрудников.