Electronic Arts официально прекратила поддержку многопользовательского режима Battlefield Hardline на PlayStation 4 и Xbox One. Вечером 22 июня серверы игры были навсегда отключены, завершив более чем десятилетнюю историю противостояний между полицией и грабителями.
Несмотря на то, что Battlefield Hardline не снискала оглушительного успеха, она сохранила преданное сообщество игроков. Пользователи в социальных сетях выражают сожаление по поводу закрытия серверов, делясь воспоминаниями и последними моментами игры.
Игра, вышедшая в 2015 году, отличалась от традиционных военных шутеров серии, предлагая сюжет в стиле голливудской драмы с коррумпированными полицейскими и городскими бандами. Хотя Battlefield Hardline получила дополнения, она быстро оказалась в тени Battlefield 1, вышедшей годом позже.
Отключение серверов на консолях не затронет игроков на ПК.