Следующий Xbox может производить не Microsoft?

Следующий Xbox может производить не Microsoft?

Добавить в Избранное
13 июня

Руководитель направления Xbox Аша Шарма опубликовала развёрнутое письмо для сотрудников, в котором перечислила множественные проблемы игрового подразделения и сообщила, что компания платит за память для консолей уже в четыре раза больше, чем раньше.

Также Шарма ожидает, что цены на память будут расти и далее, добавив, что уже потратила на субсидии в «железе» и контенте более 20 миллиардов долларов, но в результате годовой доход снизился почти на полмиллиарда. По её словам, дальше так продолжаться не может.

Куда интереснее другое её заявление: Шарма заявила, что для производства следующего Xbox под кодовым именем Helix компания нуждается в новых бизнес-моделях и новых партнёрствах в области «железа».

Речь может идти как о новых поставщиках, так и о переходе на OEM-модель, когда производством консолей будет заниматься какая-то другая компания вместо самой Microsoft. Это может означать как передачу сборки стороннему подрядчику, так и совместный запуск с чужим брендом. Такое Microsoft уже проделывала раньше, когда Asus выпустила приставку Rog Ally под брендом Xbox.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Папа Игорь 14 июня
а потом выяснится что фирма прокалдка будет принадлежать майкрософту
Romario 13 июня
Вот это поворот!

Содержание

В начало
Комментарии

Gothic 1 Remake — гайд на лучший билд на мага

Работники Rockstar требуют улучшения условий труда перед релизом GTA VI

The Verge: Microsoft может отменить разработку Marvel's Blade и закрыть Arkane Studios

Возвращение легендарного боевика NINJA MASTER’S в Steam

Valve планирует чаще обновлять Steam Machine, чем Steam Deck

Sony откажется от дисков для новых игр PlayStation к 2028 году

Критика ИИ в геймдеве: мнение автора Iron Lung

Смена курса в Unknown Worlds: Глава студии уходит, сотрудники получат щедрые бонусы


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2