007: First Light стартовала с 88 баллов на Metacritic

007: First Light стартовала с 88 баллов на Metacritic

Добавить в Избранное
27 мая

Вышли первые обзоры на шпионский боевик 007:First Light от студии IO Interactive, создателей Hitman. Журналисты восторженно встретили проект — многие называют его лучшей игрой о Джеймсе Бонде со времён культовой GoldenEye 007.

Игра рассказывает историю становления агента 007. Новый Джеймс Бонд (в исполнении актёра Патрика Гибсона) получился харизматичным, но при этом более эмоциональным, дерзким и совершающим ошибки, что делает его «живым».

Кампания длится около 14–16 часов и представляет собой «глобальное турне» с огромным разнообразием локаций в разных уголках мира и зрелищными голливудскими сценами в духе Uncharted.

Игровые механики включают в себя вариативный стелс с разнообразными путями решения задач и отличную боевую систему в духе серии Batman Arkham с обильным использованием окружающих предметов. Также высоко оценили графику: движок Glacier выдаёт роскошную картинку с великолепным освещением и стабильной производительностью.

Недостатки тоже нашлись: некоторые критики пожаловались на проседание сюжетной линии ближе к концовке, общую плоскость главных злодеев и линейность определённых сюжетных миссий, из-за чего падает реиграбельность. Также есть вопросы к секциям с вождением и боёвке с использованием огнестрельного оружия.

Основная мысль критиков: студия идеально перенесла дух «бондианы» в формат видеоигры, создав не просто клон Hitman, а самостоятельное масштабное приключение.

Релиз игры состоится 27 мая на ПК, Xbox Series и PS5.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

pervonah 27 мая
если это не копия хитмана, то интересно поиграть

Содержание

В начало
Комментарии

The Verge: в Xbox тестируют функцию переноса игровых дисков в «цифру»

Гайд на настройки контроллера Fortnite для более точного прицеливания в 2026 году

Диски для PlayStation останутся в продаже после 2028 года: Sony прояснила ситуацию

Square Enix переосмысливает будущее Final Fantasy

Перенос релиза Onimusha: Way of the Sword на сентябрь

Kingdom Come: Deliverance — выход настольной версии осенью

Разрабы ARC Raiders рассказали о том, как собирали 30 ТБ данных в день для анализа поведения игроков

Code Vein 2 получит масштабное DLC с загадочным сюжетом


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2