Похоже, Remedy Entertainment снова радует фанатов успехами. Стало известно, что продажи их хита Control перевалили за отметку в 6 миллионов копий по всему миру. Это отличная новость, особенно учитывая, что разработка продолжения, Control Resonant, идет полным ходом и обещает выйти уже во втором квартале 2026 года. Remedy обещают рассказать больше подробностей о сиквеле, как только начнут активную маркетинговую кампанию.
Судя по последнему финансовому отчету, дела у студии идут весьма неплохо. В первом квартале 2026 года выручка от продаж Control подскочила, а еще прибыль принесли роялти от Alan Wake 2 и доходы от FBC: Firebreak. Такой интерес к Control, скорее всего, подогревается ожиданием сиквела, да и сама игра стала доступнее для новичков.
Кстати, Control Resonant сейчас на стадии активной разработки, всё идет по плану. Remedy подтвердили, что в ближайшее время они собираются активизировать рекламную кампанию, так что готовьтесь услышать много нового о грядущей игре. Кроме Control Resonant, в разработке находятся ремейки Max Payne 1 & 2, а также еще один, пока секретный проект, который сейчас находится на стадии идеи.