Изабелла Инчболд, актриса, подарившая свой голос образу «поющей зомби» из Resident Evil Requiem, поделилась деталями своей работы над уникальной героиней.
Действующая в медицинском центре «Роудс-Хилл» пациентка Селена Кори оставила яркий след в памяти многих игроков. Инчболд призналась, что в процессе озвучивания не до конца осознавала весь масштаб своей роли. Актриса не принимала участия в motion capture, а представители Capcom в студии не раскрывали полного образа героини, оставляя Изабелле простор для импровизации.
«Я представляла себе существо, сочетающее в себе черты ребенка и сирены. Привлекательный зомби, скрывающий в себе жаждущую внимания маленькую девочку. К счастью, это перекликается с ее предысторией», — рассказала Инчболд.
Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2. Продажи игры уже превысили семь миллионов копий.
Ходят слухи о возможном возвращении Ады Вонг в дополнении, а также геймеры ожидают возрождения режима «Наёмники», хотя официальных анонсов пока не было. Недавно выяснилось, что из игры были вырезаны материалы, эквивалентные целой главе, а в мае в Requiem появится новая мини-игра.