Геймеры подали в суд на Nintendo из-за предполагаемого возврата пошлин

Геймеры подали в суд на Nintendo из-за предполагаемого возврата пошлин

Добавить в Избранное
23 апреля

Два геймера, Грегори Хофферт и Прашант Шаран, подали коллективный иск против Nintendo. Причина – предполагаемый возврат таможенных пошлин, введенных администрацией Трампа. Истцы считают, что Nintendo, получив возмещение этих пошлин от правительства США, должна вернуть деньги потребителям, которые уже заплатили повышенные цены за продукцию компании.

Судебный иск был подан в Западный округ штата Вашингтон, где находится штаб-квартира Nintendo of America. По мнению заявителей, если Nintendo получит возмещение, это будет означать двойное взыскание одних и тех же денег: сначала с потребителей через повышение цен, а затем от правительства США в виде возврата пошлин с процентами.

Истцы утверждают, что такое обогащение Nintendo будет необоснованным и нарушит потребительское законодательство штата Вашингтон. Коллективный иск призван отстаивать интересы всех жителей США, купивших продукцию Nintendo по завышенным ценам в период с февраля 2025 по февраль 2026 года.

Напомним, что ранее сама Nintendo подавала иск против правительства США, оспаривая конституционность введенных пошлин. Эти пошлины были признаны неконституционными, и США должны были начать процедуры возврата средств компаниям. При этом Nintendo не дала комментариев по поводу того, будет ли она перекладывать возмещение на потребителей.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

pervonah 24 апреля
Пчелы против меда
MasterKit 23 апреля
Ужасно…..

Содержание

В начало
Комментарии

Epic Games анонсировала Unreal Engine 6 с ИИ-инструментами

NVK для Vulkan получил начальную поддержку DLSS в Linux

11 Bit Studios провела реструктуризацию, затронувшую часть команды

Don't Nod в поисках спасения: Tencent уходит, студия ищет новые инвестиции

Как заработать 2500 бесплатных единиц в Marvel Rivals — Летний фестиваль 2026

Исследование Беркли: DLC увеличивают продажи игр в 3,4 раза

Голос Саблезубого из Marvel появится в Grand Theft Auto 6

Roblox стал доступен в России без КВН


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2