Инсайдер: новый Xbox будет работать на графическом чипе AMD без кастомных модификаций

Инсайдер: новый Xbox будет работать на графическом чипе AMD без кастомных модификаций

Добавить в Избранное
21 апреля

Известный инсайдер Kepler_L2 поделился информацией в одном из блогов форума NeoGAF. По его словам, в этот раз инженеры Microsoft решили не вносить какие-либо изменения в GPU будущей приставки.

На вопрос, сможет ли в таком случае Xbox использовать флагманские технологии AMD, Kepler_L2 ответил положительно. Это значит, что на консоли может появиться как апскейлер FSR, так и генератор кадров для более плавной картинки.

Для игровых консолей использование неизменённых чипов нетипично. Обычно производители берут за основу решение сторонней компании, а затем модифицируют его: увеличивают частоты, меняют количество ядер или вносят изменения в архитектуру.

Ранее Аша Шарма, глава Xbox, указала, что новая приставка сможет запускать как консольные игры, так и версии для ПК.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

pervonah 22 апреля
Такие обновления особенно важны для долгоживущих игр

Содержание

В начало
Комментарии

Облик Волка в Resident Evil Requiem: как получить все скины в режиме Leon Must Die

Новый класс "Ходящая среди духов" в Path of Exile 2

Новые детали о Tomb Raider: Legacy of Atlantis и участии Гидеона Эмери

Новые подробности об играх Stellar Blade 2 и Project Spirits появятся в уже в этом году

Прогресс разработки Skywind: обновленные данные по ключевым аспектам проекта

Гора Серебряного Волка в Crimson Desert: как разгадать загадку с замерзшим бассейном

Разработка сиквела Lies of P вышла на новый этап создания контента

Два миллиона копий Silent Hill f продано за полгода


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2