Уволенные сотрудники филиала Ubisoft в Галифаксе, представленные профсоюзом CWA Canada, проголосовали за достижение соглашения с компанией. Напомним, студия закрылась в январе, после того как 61 из 71 сотрудника вступил в профсоюз Game & Media Workers Guild of Canada, Local 30111.
Профсоюз CWA Canada ведет переговоры от имени своих членов и подтвердил, что большинство поддержало достигнутое соглашение. Один из бывших сотрудников поблагодарил профсоюз за успешное согласование пакета компенсаций.
Президент CWA Canada Кармель Смит отметила, что успех переговоров стал возможен благодаря солидарности членов профсоюза и их решимости привлечь Ubisoft к ответственности. Она выразила гордость за помощь, оказанную работникам в этот трудный период.
Хотя президент CWA Canada отметил профессиональный подход Ubisoft в ходе переговоров, добавив, что они были непростыми, ситуация освещает более широкие финансовые трудности компании и последствия закрытия студий.