Zenimax зарегистрировала торговую марку Quake

Zenimax зарегистрировала торговую марку Quake

Добавить в Избранное
10 марта

Zenimax, материнская компания Bethesda, зарегистрировала торговую марку Quake. Как следует из заявки, она была размещена 3 марта. Это может сигнализировать о том, что компания планирует возродить франшизу и анонсировать новую игру в серии.

Такое решение могло быть вызвано вялыми продажами Doom: The Dark Ages, которая получила хорошие отзывы, но к середине 2025 года разошлась тиражом менее миллиона копий (речь только о продажах в Steam).

Первая часть Quake вышла в 1996 году и стала революционным шутером благодаря полноценному 3D-движку с полигональными моделями вместо спрайтов, что позволило реализовать вертикальный геймплей.

Последней игрой по франшизе является Quake Champions, вышедшая в 2022 году. Мультиплеерный шутер не пользуется популярностью: средний онлайн составляет около 200 человек.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Olga 10 марта
довольно стильно)
lcoast111 10 марта
Вот это мы ждем, вот это нам надо

Содержание

В начало
Комментарии

Представлены 7 игр, которые покинут каталог PlayStation Plus в мае 2026 года

Геймеры подали в суд на Nintendo из-за предполагаемого возврата пошлин

Глава Xbox намекнула на коллаборацию Game Pass и Discord

В Assassin's Creed Black Flag переработали боевку и сделали акцент на более зрелищный экшен

Fortnite анонсировал коллаборацию с Бен 10

В сети появились фото и видео со съёмок фильма по Elden Ring

Особенности и отзывы игроков о Tides of Tomorrow на разных платформах

Глава CI Games рассказал о ходе тестирования Lords of the Fallen 2


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2