Microsoft запатентовала ряд технологий, призванных помогать игрокам в прохождении сложных моментов в играх.
Cогласно описанию патентных заявок, игроки смогут просить ИИ либо ассистентов-людей подключаться к игровой сессии на Xbox, чтобы те проходили определённые участки игры вместо игроков.
Помощники могут временно взять на себя управление игровым процессом, чтобы помогать игроку, например, в решении головоломок, либо в победе над сложным боссом.
Как следует из патента, в играх может появляться всплывающее окно, которое предложит игроку запросить помощь. После оказания помощи контроль над управлением вновь будет передаваться игроку.
Пока что речи о внедрении технологии в Xbox не идёт — множество патентов остаются невостребованными и откладываются до лучших времён.
Источник
