Студия одного из разрабов XCOM 2 прекратила свое существование

Студия одного из разрабов XCOM 2 прекратила свое существование

Добавить в Избранное
Сегодня в 14:36

Новая студия Джейка Соломона, одного из разработчиков XCOM 2, Midsummer Studios, закрылась, не успев выпустить ни одной игры. Команда работала над амбициозным проектом под кодовым названием Burbank, который описывается как гибрид The Sims и "Шоу Трумана". В игре пользователи должны были создавать собственные телешоу, определяя персонажей, сюжет каждого эпизода и диалоги. Особенностью проекта стало использование генеративного ИИ для речи, мыслей и воспоминаний персонажей, что позволяло создавать уникальные истории.

Несмотря на привлечение $6 млн от инвесторов, включая Krafton, студия прекратила существование. Соломон выразил гордость проделанной работой и командой, назвав Burbank своей мечтой. Причины закрытия студии не уточняются.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Лучшие отряды в Arknights Endfield: Как правильно выбрать оперативников для отряда

[СЛУХ] В сеть слили скриншоты новой карты для ARC Raiders

Коды Dead by Daylight в феврале 2026 — баннеры, кровавые очки, косметика и флаги

ARC Raiders прохождение квеста «Превосходный образец»: как взаимодействовать с Дровосеком

Warner Bros. Discovery возобновит переговоры с Paramount Skydance по возможному слиянию

Слухи о скором выходе обновления Starfield 2.0 опровергнуты

Хагги Вагги и Кисси Мисси в Главе 5 Poppy Playtime — выжили или оба мертвы?

"Pokemon Pokopia": Самый трудоемкий проект Omega Force


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2