Microsoft выпустила видео, где показывает, какие возможности, связанные с ИИ, появятся в Windows 11 в ближайшие недели.
В системе появится новый интерфейс под названием Ask Copilot, который, при желании, можно будет использовать вместо стандартного поиска. Он будет подключаться к сервисам Microsoft 365 и выполнять не только поисковые функции, но и вызывать ИИ-агентов для выполнения задач.
Один из агентов под названием Researcher сможет выполнять длительные исследовательские задачи, занимающие более 10 минут времени, в фоновом режиме, показывая в панели задач индикаторы прогресса.
Также Microsoft добавляет кнопку Copilot в «Проводнике» — она будет предоставлять сводки и контекст для синхронизированных документов без необходимости открывать отдельное приложение.
С помощью этого интерфейса пользователи смогут задавать вопросы о содержимом документов, например, подготовить сводку о финансовом отчёте.
Ещё издание WindowsLatest рассказало, что в ближайшее время в «Блокноте» появится поддержка вставки изображений. Ранее компания добавила в приложение поддержку разметки Markdown и вставки ссылок.
Microsoft заявляет, что эти изменения будут широко доступны пользователям в ближайшие несколько недель.
Источник
