PlayStation закрывает студию Bluepoint Games — через четыре года после приобретения

PlayStation закрывает студию Bluepoint Games — через четыре года после приобретения

Добавить в Избранное
Сегодня в 10:19

PlayStation закроет студию Bluepoint Games уже в марте, о чём объявил Герман Хульст, глава игрового подразделения Sony. Компания приобрела студию четыре с лишним года назад — с тех пор Bluepoint Games не сделала ни одной игры.

По словам Хульста, пойти на такие меры пришлось из-за сложной ситуации в индустрии. Разработчиков из Bluepoint Games он назвал «невероятно талантливыми», однако теперь им придётся искать новую работу — хотя в PlayStation должны постараться найти для разработчиков новые должности.

В Bloomberg пишут, что из-за закрытия студии без работы останутся около 70 человек.

Bluepoint Games известна по ремейкам Shadow of the Colossus и Demon's Souls, а также по отменённой игре-сервису по God of War, о закрытии разработки которой стало известно в январе 2025 года.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

GHOST Сегодня в 11:09
Спасибо вам за вашу работу, хотел бы я приобрести PS5 что бы иметь возможность поиграть в GTA VI пока она выйдет на ПК.

Содержание

В начало
Комментарии

REANIMAL — все секреты и коллекционные предметы главы 5

REANIMAL: Где найти все статуи кроликов и зачем они нужны

Разрабы Hyper Demon анонсировали Devil Daggers 2

Игры, похожие на Half-Life - Лучшая подборка для фанатов игры

REANIMAL — все секреты и коллекционные предметы главы 4

Рогалик Mewgenics достиг пикового онлайн-рейтинга в Steam, обойдя Hades II

Гайд по достижениям REANIMAL - Как получить все стандартные и скрытые ачивки

Fortnite готовится к кроссоверу с «Игрой престолов»: ожидания игроков


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2