В Избранное
Tencent за провалом Highguard: Новые детали
18 февраля

Tencent за провалом Highguard: Новые детали


По сведениям влиятельного игрового обозревателя Стивена Тотило, основным инвестором провального проекта Highguard выступил китайский гигант Tencent.

Ранее студия Wildlight Entertainment избегала раскрывать источники финансирования своего первого проекта. Тотило указывает, что ни разработчики, ни холдинг до сих пор не дали по этому поводу официальных заявлений.

При этом официальный сайт игры не работает уже несколько часов, а компания никак это не комментирует. Её социальные сети и вовсе молчат с 12 февраля.

Напомним, что несмотря на неудачный релиз Highguard, Wildlight намеревалась активно развивать шутер и в 2026 году. Однако вскоре в студии прошли массовые сокращения.

Тогда же игроков заверили, что увольнения не отменяют дальнейших планов, так как ключевая команда разработчиков сохранила свои позиции.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Коды в Поединки Ножами (СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2026) — деньги, скины, ножи и многое другое!

Marvel's Wolverine: хотфикс v1.001.005 — исправлены вылеты и переработана механика запахового следа

Судьба Senua: Microsoft закрепляет права на франшизу на фоне краха Ninja Theory

Silent Hill: Townfall — оценки критиков: 81 на Metacritic, 82 на Opencritic, релиз 24 сентября

Apple M6 разнёс M4 в локальных ИИ-задачах — и при этом ест меньше

Коды ММ2 (Мардер Мистери 2) на Сентябрь-октябрь 2026 — халявные скины, ножи и возрождения!

Скрытый бриллиант: почему стоит обратить внимание на тактический шутер Active Matter

Blizzard не исключает выход World of Warcraft: Forever на консолях


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2