Tencent за провалом Highguard: Новые детали

Tencent за провалом Highguard: Новые детали

Добавить в Избранное
18 февраля

По сведениям влиятельного игрового обозревателя Стивена Тотило, основным инвестором провального проекта Highguard выступил китайский гигант Tencent.

Ранее студия Wildlight Entertainment избегала раскрывать источники финансирования своего первого проекта. Тотило указывает, что ни разработчики, ни холдинг до сих пор не дали по этому поводу официальных заявлений.

При этом официальный сайт игры не работает уже несколько часов, а компания никак это не комментирует. Её социальные сети и вовсе молчат с 12 февраля.

Напомним, что несмотря на неудачный релиз Highguard, Wildlight намеревалась активно развивать шутер и в 2026 году. Однако вскоре в студии прошли массовые сокращения.

Тогда же игроков заверили, что увольнения не отменяют дальнейших планов, так как ключевая команда разработчиков сохранила свои позиции.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Бонус-коды Ворлд оф Танкс на июнь 2026 (Wargaming) — премка, экипаж, контейнеры, наклейки и танки

Гайд 007 First Light: Как разблокировать все гаджеты

007 First Light - Гайд по пасхалкам, отсылкам и камео

Control Resonant: дата выхода и новый трейлер на State of Play

Фэй в God of War: Laufey — новая героиня и её боевые возможности

Honkai: Star Rail — апдейты 4.3 и 4.4: баннеры, события и всё, что мы знаем

Как получить карту в Mina the Hollower — спасение Рене и покупка карты у Дриллхардта

Remedy сняла блокировку Control Resonant для российских пользователей


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2