PokéPark Kanto открылся на 30-летие франшизы в парке развлечений Yomiuriland недалеко от Токио. Он разделён на две основные зоны — городок Сэдж-таун и Лес покемонов. Помимо этого есть, конечно, и сувенирный магазин. Всего парк с покемонами занимает примерно 2,6 гектара.
В Сэдж-тауне посетителей ждёт множество магазинчиков с сувенирами, тематической едой и напитками, а также Центр покемонов — прямо как в оригинальной игре, с медсестрой Джой. Ещё время от времени в городке проходит короткий парад с участием ростовых кукол. Там же есть две карусели и поке-зал, в котором показывают получасовое шоу с участием танцующих покемонов. Правда, попасть на шоу можно либо за самый дорогой билет, либо через лотерею.
Лес покемонов же позволяет посмотреть на зверьков в их естественной среде обитания и спокойно погулять. Половить их в Pokemon GO там тоже можно. Всего в парке более 600 покемонов в натуральную величину.


Источник: TimeOut
Билеты в парк, как отмечает издание TimeOut, нужно покупать за несколько месяцев. Журналисты говорят, что PokéPark Kanto — это весёлое место, но оно может не оправдать ожиданий от франшизы стоимостью в миллиарды долларов и с 30-летней историей. Как минимум потому, что статуи покемонов статичные — аниматроники смотрелись бы выгоднее. TimeOut заключает, что парк несколько безжизненный, но отлично подходит для того, чтобы пофотографироваться.
Источник