Тем, кто обожает сеять хаос в виртуальных пространствах, безусловно, придется по вкусу возможность не только исследовать игровые территории, но и устраивать в них настоящий беспредел. В сумрачных залах YAPYAP существует множество способов учинить разрушения, в том числе уничтожение местных библиотечных фондов с помощью огня.
Это занятие несет в себе не только деструктивный характер, но и вполне практическую пользу, поскольку зачастую является необходимым условием для завершения выгодных контрактов. Успешное выполнение подобных задач щедро оплачивается золотом, которое жизненно необходимо для приобретения более мощных магических артефактов и других ресурсов, поэтому овладение искусством пиромании — залог финансовой стабильности.
Поиски литературы в лабиринтах замка YAPYAP
Чтобы добраться до вожделенных томов, игроку предстоит проникнуть вглубь замковых помещений. Важно помнить, что архитектура уровней меняется в зависимости от текущей игровой ночи (первой, второй или третьей), однако места расположения предметов остаются относительно неизменными. Найти первый экземпляр книги можно уже в самом начале приключения.
Маршрут выглядит так: первым делом нужно пройти через стартовую комнату, заполненную множеством подсвечников. Затем необходимо найти первый коридор, где игрока подстерегает агрессивное кресло, часто в компании с другими чудовищами. Именно в зоне досягаемости этой ожившей мебели находится стол, на котором, в окружении горящих свечей, покоится искомая книга.
Принципиальная особенность игровой механики заключается в том, что найденный предмет нельзя поместить в инвентарь. Книгу придется захватить левой кнопкой мыши и физически переносить в руках до нужного места.
Как уничтожать книги в YAPYAP
Спонтанные попытки поджечь находку могут завершиться провалом. Простые способы, такие как использование ручного подсвечника или попытки расположить книгу непосредственно на пламени свечи, не дадут желаемого результата — бумага просто откажется загораться. Для успешного акта вандализма потребуется более серьезное средство: либо один из массивных канделябров, либо, что гораздо надежнее и удобнее, факел.
Процедура сжигания выглядит следующим образом: найденный том необходимо отнести в подходящее место, где никто не прервет ритуал. Затем нужно выбрать факел в инвентаре. Наведя прицел на книгу, нужно нажать правую кнопку мыши, чтобы применить факел по назначению. После этого пламя охватит предмет, и задание по контракту будет выполнено. Для полного завершения квеста потребуется повторить процедуру несколько раз, находя и предавая огню новые книги, рассыпанные по разным уголкам замка. Самое важное — всегда иметь под рукой источник открытого огня.
