Forbes: Microsoft передала ФБР ключи BitLocker

Forbes: Microsoft передала ФБР ключи BitLocker

Добавить в Избранное
24 января

Согласно отчёту Forbes, Microsoft впервые предоставила ФБР доступ к ключам шифрования BitLocker в ходе расследования. Это стало возможным благодаря тому, что пользователь сохранил ключи в своей учётной записи Microsoft, фактически предоставив компании доступ к ним.

Ранее Microsoft отклоняла большинство подобных запросов, ссылаясь на то, что ключи хранятся только на устройствах. Однако использование облачного резервного копирования меняет ситуацию, делая данные доступными для изъятия по ордеру.

Сенатор Рон Уайден уже назвал эту практику угрозой для кибербезопасности. Представители Microsoft отметили, что выбор места хранения ключей — в облаке для удобства или локально для приватности — остаётся за пользователем.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

runetdv 27 января
все знают, все видят....

Содержание

В начало
Комментарии

LG готовит к выпуску первый Full HD-монитор с поддержкой 1000 Гц — 24,5-дюймовый 25G590B

Разраб Subnautica 2 предлагает "поиграть в Sons of the Forest" в ответ на критику отсутствия убийств

Зарядная станция Steam Controller чуть не устроила пожар одному из владельцев геймпада

Lenovo выпустила Legion G02 с предустановленными пиратскими копиями игр Nintendo

McDonald's в Японии объединился с Mega Man для продвижения холодного кофе

Sony поднимет цены на PS Plus Essential с 20 мая

Microsoft оставила пользователя без юбилейного Surface, подменив его обычным ноутбуком

Fortnite вернулся в App Store


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2