Последние годы Rockstar Games казались неприступной крепостью, окутанной завесой секретности. Студия строго хранила свои проекты, не показывая их посторонним. Недавно выяснилось, что у создателей GTA есть сердце. Ради благого дела они сделали исключение из своих правил.
Энтони Армстронг из Ubisoft Toronto обратился к Rockstar с необычной просьбой в LinkedIn. Его родственник, больной раком и преданный фанат GTA, вероятно, не доживёт до выхода шестой части. Энтони попросил организовать для него закрытый плейтест, тем более, что больной живёт рядом с офисом Rockstar.
Армстронг подчеркнул готовность подписать NDA. Вскоре он сообщил, что Rockstar пошла навстречу и исполнила желание фаната. Это говорит не только о человечности компании, но и о наличии играбельного билда GTA VI.
Такая открытость для Rockstar — большая редкость. Обычно студия жёстко наказывает за утечки информации. Недавно компания уволила сотрудника за разглашение деталей GTA 6.
Релиз Grand Theft Auto 6 запланирован на 19 ноября 2026 года на PlayStation 5 и Xbox Series X.
