Разрабы новой Divinity полностью отказались от использовании ИИ в разработке игры

Разрабы новой Divinity полностью отказались от использовании ИИ в разработке игры

Добавить в Избранное
10 января

Larian оказалась в центре скандала из-за использования генеративного ИИ (GenAI) при создании концепт-арта для грядущей игры Divinity. Это существенно подорвало репутацию студии.

Глава студии, Свен Винке, провел сессию вопросов и ответов на Reddit, чтобы прояснить ситуацию. В итоге, Larian Studios отказалась от использования GenAI для создания концепт-арта Divinity. Это решение было принято для исключения любых сомнений относительно происхождения художественных работ.

Несмотря на отказ от GenAI в концепт-арте, студия не планирует полностью отказываться от этой технологии. GenAI будет использоваться в других отделах для более быстрого уточнения идей, но только при условии, что обучающие данные получены из источников, на которые Larian Studios имеет полные права или согласие авторов.

Пользователи положительно отреагировали на заявление Larian Studios об ограничении использования GenAI.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Mayers 11 января
Неплохо, что команда Divinity услышала критику и отказалась от использования генеративного ИИ для создания концепт‑артов. Такое решение может успокоить часть игроков, которые переживали за оригинальность художественного стиля, даже если сами разработчики всё ещё рассматривают ИИ как вспомогательный инструмент в других областях разработки.

Содержание

В начало
Комментарии

Tetris: World Builders — анимация от создателей «Соника в кино»

THR: Warner Bros. Pictures работает над фильмом про Сиреноголового

Возвращение легендарного боевика NINJA MASTER’S в Steam

Новая игра Metroid Ravenous замечена в бразильском рейтинге

Xbox пересматривает стратегию сотрудничества со студиями

За кулисами успеха: Павел Саско о значении побочных квестов в The Witcher 3 и Cyberpunk 2077

The Verge: в Xbox тестируют функцию переноса игровых дисков в «цифру»

Россия начала массовый выпуск фотонных чипов по технологии КНИ


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2