В Избранное

Последняя сага человеческого разума? Геймдизайнер Danganronpa опасается будущего геймдева с ИИ

youtube

Известный японский геймдизайнер Кадзутака Кодака, автор знаменитой Danganronpa, выразил опасение, что его новая игра может стать финальным проектом, целиком созданным без участия искусственного интеллекта.

Кодака подчеркнул, что всё больше компаний открыто заявляют об использовании нейросетей в процессе разработки. В связи с этим он задумался, не станет ли The Hundred Line: Last Defense Academy "последней масштабной 200-часовой игровой сагой, написанной исключительно человеческим разумом".

Ранее Крис Сивор, опытный сотрудник студии Rare, резко осудил применение ИИ в геймдеве, настаивая на приоритете человеческого труда. Его высказывание последовало после скандала вокруг игры Clair Obscur: Expedition 33, которую лишили наград The Indie Game Awards 2025. Организаторы премии объяснили это тем, что студия Sandfall использовала ИИ, что идёт вразрез с принципами конкурса.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Warface коллаборирует с фильмом «Девятая планета»: кейс с золотым оружием и эксклюзивные награды

Все валюты в Aniimo: что собирать, на что тратить и что копить

Кинофраншиза Silent Hill перезапускается: новый проект без Кристофа Гана

Marvel's Wolverine: Все костюмы и когти Росомахи. Часть 1

Путь к слиянию открыт: Paramount урегулировала антимонопольные споры ради покупки Warner Bros

DLSS 5 научились запускать прямо в браузере

Зак Креггер готовит sci-fi триллер «Наводнение»: «Чужие» встречают «Космическую Одиссею»

Sony может превратить будущие контроллеры PlayStation в платёжные терминалы


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2