Google против SerpAPI: Битва за данные поисковой выдачи

Google против SerpAPI: Битва за данные поисковой выдачи

Сегодня в 15:41

Компания Google подала иск в суд на SerpAPI, владельца сервиса, занимающегося сбором данных из поисковой выдачи.

В заявлении утверждается, что SerpAPI регулярно нарушает правила Google и обходит технические ограничения, чтобы собирать информацию из результатов поиска и затем продавать её клиентам. Google утверждает, что сервис пренебрегает не только её собственными правилами, но и предпочтениями веб-сайтов относительно доступа к их контенту.

Утверждается, что сервис маскирует своих ботов под обычных пользователей, создавая ненужную нагрузку на систему. Собранные данные предположительно используются для обучения больших языковых моделей. Google не предоставляет открытый API для свободного доступа к своей поисковой выдаче.

Стоит отметить, что ранее Reddit также подавал иск против SerpAPI, обвиняя сервис в неправомерном сборе данных через поисковую систему Google.


Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Tiny Bunny (Зайчик) — все важные решения и выборы в Эпизоде 4 «Бьем копытом оземь»

В Warface стартовало новогоднее событие «Зимняя сказка»

Tiny Bunny «Зайчик» - Как выиграть Ромку в камень-ножницы-бумага

Гайд по квесту "Зловоние порчи" в Arc Raiders — получаем халявный скин Стража

Клон Horizon от Sony под названием Light of Motiram исчез из игровых магазинов

Как пофиксить ошибку 0xc0000142 в Elden Ring

Спустя почти 30 лет соучредитель и глава Sucker Punch Productions покидает свой пост

Итоги 2025 года в Steam уже доступны — как посмотреть?


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2