Банковские уведомления могут перенести в мессенджер Max

Банковские уведомления могут перенести в мессенджер Max

Добавить в Избранное
17 дек. 2025

В России планируют внедрить возможность получения уведомлений от банков (кодов подтверждения и информации о списаниях) через мессенджер Max. Запуск функции обсуждается уже до конца 2025 года, сообщает «Коммерсантъ».

Для банков инициатива выглядит экономически целесообразной: операторы связи регулярно повышают стоимость сервисных SMS, и переход на Max позволит существенно сэкономить. При этом операторы могут потерять до 15 млрд рублей выручки в год, что, по мнению экспертов, рискует привести к росту тарифов для обычных абонентов, чтобы компенсировать убытки.

В Минцифры подчеркнули, что обязать банки переходить в Max не планируется — это будет дополнительный канал информирования. Специалисты по кибербезопасности, в свою очередь, указывают на отсутствие прямого защищённого шлюза у мессенджера с банками и опасаются роста мошенничества через фейковые аккаунты.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Слухи: Том Бриттни Выбран на Роль Бэтмена в DCU

Глава Epic Games раскритиковал политику Steam по ИИ

Николас Кейдж врывается в Call of Duty: Полный гайд по событию "Перезагрузка" в 4 сезоне

Популярный клиент Telega закрывается с 1 июля

Resident Evil и Monster Hunter объединяются в мобильной игре

С первого августа Microsoft поднимет цены на Xbox Series X/S

Enshrouded: дата выхода версии 1.0 и планы на будущее

Windows 10 продолжит получать обновления безопасности как минимум до октября 2027 года


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2