В Избранное
Роскомнадзор заявил о введении «ограничительных мер» в отношении WhatsApp
29 ноя. 2025

Роскомнадзор заявил о введении «ограничительных мер» в отношении WhatsApp


Ведомство сообщило, что WhatsApp продолжает последовательно ограничиваться на территории России. По заявлению РКН, мессенджер продолжает игнорировать требования закона, предоставляя возможность террористам и мошенникам обманывать российских граждан и вербовать их для противозаконных действий.

Роскомнадзор посоветовал переходить на национальные мессенджеры и подчеркнул, что ограничение работы WhatsApp будет продолжаться вплоть до полной блокировки, если мессенджер не начнёт выполнять требования законодательства.

«WhatsApp продолжает нарушать российское законодательство. Мессенджер используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, для вербовки их исполнителей, для мошеннических и иных преступлений против наших граждан. WhatsApp не выполняет требования, направленные на предупреждение и пресечение совершения преступлений на территории России. В связи с этим Роскомнадзор последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp. Введение ограничений в отношении WhatsApp будет продолжено»

— пресс-служба Роскомнадзора

Напомним, с лета Роскомнадзор блокирует звонки через WhatsApp и Telegram. А в октябре ведомство объявило об ограничении работы мессенджеров в некоторых южных регионах страны.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

Охота за документами TerraGroup: в Таркове стартовало новое событие

Пользователи сети раскритиковали Rockstar за высокую стоимость коллекционного издания GTA VI

EA Sports взяла паузу: глобальных правок геймплея в FC 27 пока не будет

Knight’s Path: как разработчики строят «реалистичное» погружение без фрустрации

Песня роблокс: Коды для испанских песен в октябре 2026 года

В Counter-Strike 2 добавили систему питомцев — куриные яйца с цыплятами внутри

Конец «цирку» в Call of Duty: игроки смогут отключать странные скины

Hell is Us: перенос релиза на Nintendo Switch 2 и одновременное крупное обновление


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2