Forbes: Минцифры может ввести требование маркировки контента в интернете

Forbes: Минцифры может ввести требование маркировки контента в интернете

Сегодня в 10:25

Минцифры России работает над нормативной базу для внедрения в России технологии подписи контента и кода, пишет Forbes. Она, как ожидается, позволит достоверно подтверждать личность пользователей, публикующих контент в интернете.

При этом пока нет решения, какой именно контент будет маркироваться — оригинальный или созданный ИИ. Об этом Forbes рассказали в пресс-службе Минцифры:

«Необходимо внимательно подходить к вопросам предотвращения использования ИИ в преступных целях. В настоящее время ведутся обсуждения возможных мер, есть депутатские инициативы, направленные на борьбу с дипфейками <...> Для того чтобы определить наиболее сбалансированный и эффективный подход и разработать соответствующие механизмы, требуется диалог с отраслью и экспертным сообществом»

— пресс-служба Минцифры

Как говорят в ведомстве, сейчас министерство планирует создать межведомственную рабочую группу — она займется разработкой предложений по этим вопросам.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

youtube
Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2