Microsoft и Nvidia заключили партнёрство с Anthropic

Microsoft и Nvidia заключили партнёрство с Anthropic

19 ноября

Microsoft, Nvidia и Anthropic объявили о трёхстороннем стратегическом сотрудничестве. В рамках соглашения Anthropic (разработчик семейства нейросетевых моделей Claude) начнёт использовать облачную инфраструктуру Azure и архитектуру Nvidia для обучения и развёртывания своих моделей.

Партнёры предоставят компании доступ к масштабным вычислительным мощностям объёмом до 1 гигаватта, включая новейшие системы Grace Blackwell и Vera Rubin. Это позволит оптимизировать работу моделей семейства Claude, включая новые версии Sonnet 4.5 и Opus 4.1, а также повысить их эффективность.

По условиям контракта, Anthropic направит на закупку облачных мощностей 30 млрд долларов. Со своей стороны, Nvidia и Microsoft инвестируют в развитие разработчика 10 млрд и 5 млрд долларов соответственно для поддержки инфраструктуры и исследований.

Источник

Подписывайтесь на наши соц. сети и получайте больше новостей!

Комментарии

Содержание

В начало
Комментарии

11 bit поделились подробностями по разработке Frostpunk 1886

Инсайдер назвал претендентов на роли Бальдра и Тора в сериале God of War

Как получить все скины Кэт Холлоуэй в Fortnite — полный гайд по косметике

Wuque Studio представила Nama — механическую клавиатуру с «часами» и весом до 8,6 кг

На ПК анонсировали Postal: Bullet Paradise — coop-шутер с Чуваками из мультивселенной

Разработчики Last Epoch рассказали подробности о будущем сезоне и новом контенте

На PlayStation 5 вышла Microsoft Flight Simulator — впервые в истории серии

ХЕЙВЕНС ХОЛЛОУ — ПОЛНЫЙ ГАЙД ПО НОВОЙ КАРТЕ CALL OF DUTY WARZONE ИЗ BLACK OPS 6


Сайт может использовать файлы cookie для работы, улучшения сервиса и показа персональных предложений. Подробнее об этом в Политике конфиденциальности.
Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой cookie.
Закрыть
licnt20A2