Conan Exiles внезапно стала популярнее новой MMO Dune: Awakening. Conan Exiles, которой уже около восьми лет, обогнала Dune: Awakening по количеству игроков в Steam. Казалось бы, "Дюна" должна рвать чарты, ведь на старте в неё играло аж 189 тысяч человек, а у "Конана" максимум было 53 тысячи.
Но вот сюрприз: в последние дни в Conan Exiles играло больше 10 тысяч человек одновременно, а в "Дюне" чуть меньше. Почему так вышло? Да всё просто – на Conan Exiles была огромная скидка в Steam.
На форумах "Дюны" пользователи, мягко говоря, удивились. Одни говорят, что в Conan Exiles контента больше, другие ругают саму "Дюну". Кстати, отзывы о Dune: Awakening в последнее время стали хуже – всего 56% положительных за месяц. Хотя общая оценка пока держится на 70%.
Ещё и увольнения в Funcom случились, что, конечно, не делает ситуацию с "Дюной" лучше. Компания решила немного перетрясти дела, чтобы оптимизировать разработку версий Dune: Awakening для PlayStation 5 и Xbox Series X/S.